Кредит Имексбанк переуступка Дасти / ТОВ ФК Довіра Та Гарантія

amFINtamin 6 февраля 2020, 19:51
Брал кредит в 2013, в 2014/2015 банк объявляет о банкротстве. Со мной связывается на тот момент Контора под названием Дасти Украина, высылают мне все документы и договора подтверждающие то что они официально правонаследники на мой кредит, оплачиваю им остаток 4081 грн с копейками. И получаю от Дасти письмо с тем что моя задолженность полностью погашена.

Теперь пару дней назад появляется некая контора DG Finance ака ТОВ «ФК»ДОВІРА ТА ГАРАНТІЯ» и начинает мне рассказывать о том что Дасти неправомерно получили право на взыскание кредитов с должников Имекс банка, причём дамочки там ещё те работают, типичное быдло, которое тараторит что то про права и надмерно считает что ты какой то не такой, ну в общем я не соглашаюсь и они обещают прислать мне документы подтверждающие что это они приемники Имексбанка по взысканию кредитных задолженностей. с того момента как я оплатил компании Дасти прошло уже 3 года. Тут появились следующие, причём они мне начали говорить что о том что они правопреемники написано на сайте Фонда Гарантирования Вкладов Физлиц, но увы там написано что правопреемником является сам Имекс банк. Вот ссылка http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/96-imexbank/41882-do-uvahy-pozychalnykiv-at-imeksbank

Но Имекс банк со мной не связывался, хотя за эти последние несколько лет я был уже не в одной стране Евросоюза и брал рассрочки в других банках, с кредитной историей узнавал у меня все замечательно и проблем нет.

Так что с этим быдлом из конторы Довіра та Гарантія буду судиться.

Все документы от Дасти на руках.

Oksana6
Oksana6
8 февраля 2020, 20:40
У меня такая же ситуация один в один, вот только документы от Дасти не сохранились, и получается, что теперь ничего не докажу.
Страшно вот так кому не попадя по кругу выплачивать.
Буду пробовать получить информацию от самого Имексбанка
zlato1
zlato1
9 февраля 2020, 19:33
У меня идентичная ситуация . Может вы нам отксерите документы от Компании Дасти ? Думаю они там не указывают вашу фамилию , только констатируют факт передачи ? Напишите , пожалуйста . Эти коллекторы достают и нужно будет судиться с этой Довирой и гарантией . Я пенсионер , не знаю тут , как выжить , а сумма у них 10500 грн . Я её выплатила компании Дасти и имею чеки все . Напишите , пжлст . Дам телефон и свяжемся . Имею страницы в соцсетях , напишу вам .
11 марта 2020, 17:58
О ситуации с кредитами Имэкса (Имэкс, Дасти, Довира та Гарантия и иже с ними):
10 апреля 2020, 21:49
Доброго вечора! ФК ДОВІРА І КОМПАНІЯ рулить. Не відрізняюсь ситуацією, але сьогодні був аншлаг...деяким людям з моєї записної телефонної книги дана установа зробила розсилку, що вона мене розшукує...наче я від неї ховаюсь!!! Я просто попросила обгрунтувати згідно ЦКУ та ГПУ свої зазіхання, надіслати підтверджуючі документи і т.ін.. кредит закритий ще у 2016 і є підтвердження. Але ж ні. Замість цього треба доводити людину до сказу.
10 апреля 2020, 23:59
Та же ситуация,знакомые получили смс,что меня разыскивают.Вообще страх потеряли.Кто нибудь знает ,как их поставить на место?
13 апреля 2020, 16:01
Против надоедливых звонарей есть только два эффективных метода - это либо игнор, либо троллинг. Выбор за вами! :)
3 июня 2020, 21:31
Одно дело когда тебе звонят, то можно и потроллить, а другое - когда настойчиво названивают твоим знакомым.
4 июня 2020, 18:20
А чем знакомые хуже вас - пусть тоже троллят или на игнор ставят. :)
5 июня 2020, 17:06
Ну разные люди есть. Кому-то неприятно, когда их беспокоят по чужим долгам. При том среди таких есть не близкие знакомые, а например, бывшие коллеги, с которыми не общался уже много лет.
12 апреля 2020, 16:59
Так, з ними щось треба робити!!!!! Тільки що?
F1sque
F1sque
23 апреля 2020, 9:15
Можете подсказать что делать тогда с этим? Если у меня остались все документы оплаты кредита от Дасти, кроме письма о том, что моя задолжность погашена , то есть все квитанции об оплате кредита и тд и тп
3 июня 2020, 21:29
Нам  знакомый юрист посоветовал обратиться в прокуратуру, но желательно, чтобы это было коллективное обращение на значительную сумму, чтобы прокуратура начала что-то делать. Возможно несколько коллективных обращений от людей, которые тоже пострадали от этой аферы, проживают в одном городе и смогут подписать заявление.
4 июня 2020, 18:25
Это все в теории... На практике дело не выгорит - обвинительного приговора, скорее всего, не будет. Слишком трудно доказуемо. Вы или ваш юрист уже участвовали в чем-нибудь подобном? Каков результат?
5 июня 2020, 17:02
А Вы участвовали (если на 100% уверенны, что не выгорит)? Если ничего не делать, то дело само по себе не решится. Нужно пробовать разные варианты и тогда уже опытом делиться, а не предположениями.
5 июня 2020, 19:14
А я по вашему чем с вами делюсь? Фантазиями? :) Ну, пробуйте. Может получится. Если получится, обязательно расскажите об это везде, где только можно — на разных интернетресурсах. Это будет знаменательное событие и прецедент!
5 июня 2020, 19:19
Для понимания, с чем придется столкнуться попробуйте навести справки по делу звонарей из Конкорда:
Попробуйте связаться с участниками процесса, может что-нибудь дельное вам подскажут.
inusik76
inusik76
11 июня 2020, 16:24
У меня такая же ситуация. ЗВОНЯТ НАЗОЙЛИВО всем подряд друзьям из фейсбука. Мне уже стыдно отвечать звонки бывших коллег и объяснять ситуацию. НЕЗНАЮ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ. Люди давайте собираться вместе и что-то делать. Я жи в Киеве.
11 июня 2020, 19:28
Пакостят звонари, а стыдно вам?! Ну, вы даете! :)
21 сентября 2020, 21:50
Здравствуйте! Присоединяйтесь к группе пострадавших от сделки « Имекс-ФГВФЛ- ДАСТИ-DG Finance ( Доверие и Гарантия)»  https://t.me/kidaladastyimexbankDG . Для обращения в СУД! Чем нас больше- тем лучше!
Столько времени эти мошенники терроризируют граждан, которые давно все выплатили, имеют документы на руках. Этому надо положить только в судебном порядке!
28 сентября 2020, 16:46
Здравствуйте! Какой суд? Какие исковые требования?
8 октября 2020, 1:17
Иск с требованием признать наши обязательства выполненными перед первым кредитором ( Имексом) и его наследницей ТОВ ДАСТИ. У 90 % «должников» закончился СИД,кредиты выплачены и закрыты.
8 октября 2020, 17:08
А какой в этом смысл? Повесить в рамочку и любоваться? :) Вы надеетесь, что это остановит звонарей? :) Нет, их остановит только уголовное судебное производство и соответствующий приговор, но, к сожалению, в нашей стране добиться этого практически невозможно. :(
Даю подсказку. Единственное практическое применение такого иска может быть в том, чтобы оспорить информацию по данному кредиту в своей кредитной истории. Кроме того, споры с кредиторами коллективно не решают — тут все индивидуально, и некоторые заемщики уже обратились в суды, и даже получили решения в свою пользу. Например такое: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/91771752
15 октября 2020, 4:35
Спасибо  за информацию.

Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝 / Кредит Имексбанк переуступка Дасти / ТОВ ФК Довіра Та Гарантія