Лохотрон в стиле Альфа-банк

omega5 23 февраля 2016, 20:18
Срочно понадобилось поменять 200 долларов и купить лекарства. 18.02.16 альфа-банк поставил курс 27.20 покупка. В первой половине дня прибежал в КИРОВОГРАДСКОЕ отделение поздоровался прохожу к кассе в ответ ни одного слова приветствия, стою у кассы пытаюсь привлечь внимания кассира, кассир не реагирует, в зале сидит охранник и две дамы операторы озабочены тем что в полный голос ведут между собой диалог о чем то личном, аж мне стало неудобно слышать эту болтовню, я повернулся пытаясь дать понять что клиенту пора уделить внимания, посмотрев на меня работник банка подумала что перед ними невидимка и с пущим интересом продолжила свой эмоционально-увлекательный разговор. Тут вдруг обратила на меня внимание кассир. Я попросил поменять валюту, отвечает не меняем. Спрашиваю почему начинает ерзать на стуле прячет глаза в потолок и отвечает гривны нет!!! В альфа — банке нет гривны и он лучший банк 2015 года! А причина в вот в чем 17.02 доллар подскочил на 18.02 банк поставил покупку 27.20, но с утра 18.02 доллар резко упал покупать невыгодно по такому курсу вот умники и ломают комедию с отсутствием гривны. Пошел на черный поменял без проблем люди там приветливые и честные по сравнению с гнилым альфа банком и страшными людьми которые в нем работают. Такой цирк в этом заведении не редкость слышал от коллег и по отзывам все понятно. Люди обходите стороной этот банк иначе Вас обидят и обманут.
25 февраля 2016, 10:50
omega5, добрый день! Примите наши извинения за эту ситуацию, уточните, пожалуйста, время Вашего визита в отделение.

Virus900
Virus900
23 февраля 2016, 22:47
Omega5, думал о Альфе-Банке до этого момента, minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/89952/ после этого может поставить крест, сотрудничество, с этим банком.
24 февраля 2016, 17:17

Такой цирк во всех банковских заведениях Украины.
Банки не имеют право в течении дня менять установленные курсы валют в кассе. И обязаны ставить, отталкиваясь от установленного курса НБУ. Конечно, если в течении дня курсы растут или падают, то нужно быть последним идиотом, сознательно проводя валютообменные операции себе в убыток.
Просто отказать клиенту нельзя. А вот из-за того, что в кассе нет валюты или гривны — можно.
Почем на черном рынке сдали?
25 февраля 2016, 1:39
Mazaj, последние идиоты должны находиться в домах для душевно больных, а в банках сознательно проводить валютообмен не себе в убыток, а во исполнение требований НБУ и потому горят и будут гореть они по всей стране себе в убыток. В трудную минуту человека выручил черный рынок а альфа-банк клиента послал. Кстати цирк такой не во всех банках ОТП менял без пробем
25 февраля 2016, 5:36
Конечно без проблем.
В тот день когда накануне и в день Вашего обмена не было резких телодвижений курса. Я и в той же Альфе видел, как люди меняют.
Вы не написали, по какому курсу всё же поменяли на черном рынке.
25 февраля 2016, 12:42
Mazaj, 27.20 И ПО ПОВОДУ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ смотри архив курса доллара на межбанке с 17.02 на 18.02 (http://minfin.com.ua/currency/mb/archive/usd/17-02-2016/18-02-2016/) и я писал про конкретное отделение в конкретном городе и вы пожалуйста конкретно пишите в каком городе вы вели наблюдение как люди меняют валюту
25 февраля 2016, 13:16
Я вообще то вел речь за эту реплику — «ОТП менял без пробем»
25 февраля 2016, 12:48
Альфа-банк это было в районе 12-13.00 18.02.16