Yelena1 Yelena1
27 февраля 2015, 16:35
Обратилась в этот банк за получением компенсации от Фонда, однако в выплате компенсации наличными мне отказали. Половина на карту, которая мне совершенно не нужна, половина на депозит, потом на карту. То есть, меняем шило на мыло, ВиЭйБи на Альфу. Буду писать жалобу непосредственно на Фонд. Ужасный банк, отвратительное обслуживание! Горячая линия ничем не помогла. Очень и очень разочарована!!! Никому не посоветую иметь дело с таким непорядочным банком.
Альфа-Банк
2 марта 2015, 11:00
Yelena1, добрый день! Уточните, пожалуйста, в какое отделение и на сколько Вы были записаны для получения выплаты — мы постараемся помочь в решении вопроса.

27 февраля 2015, 16:44
Получал через Альфу компенсацию по банку УФМ в ноябре 2014 — все выдали без проблем.
Может конечно что-то уже поменялось, но несколько месяцев назад такого небыло.
27 февраля 2015, 17:15
Елена
Это сегодняшняя информация. И пока я сидела, ждала, слышала — со всеми поступают так же. Еще и хамят при этом. Безобразие полнейшее!
27 февраля 2015, 17:20
Может еще и от города зависеть…
У Вас какой город?
В Киеве вроде проблем с Альфой никаких — деньги в кассе всегда есть, платежи все проходят быстро…
27 февраля 2015, 17:21
Павлоград, Днепропетровская область
27 февраля 2015, 17:26
Я когда в Киеве выплату ФГВ получал они просто спросили — «Вы как хотите наличными или на карту»?
Ни о каких депозитах речь даже не шла…
Сумма была 100+тыс.
Может регионы так план по депозитам делают?
27 февраля 2015, 17:35
Елена
Похоже на то, к сожалению((((Вообще не пойму, как такому хамскому банку могли доверить выплату компенсаций? Видимо, все же раньше они были нормальными, сейчас только испортились
27 февраля 2015, 17:44
Что значит как?
За длинную цепочку откатов конечно :)
Это огромный бизнес, в котором крутятся миллиарды…
27 февраля 2015, 18:57
Елена
Верно, с этим не поспоришь:-)
28 февраля 2015, 12:32
Елена
Я устраивала, бесполезно. Написала сейчас жалобу, буду ждать результата. Смотрю, другие банки людям выплачивают, а этот… Что хотят, то и делают. Нет на них управы, видать, хороший откат в фонде заплатили.
kartoska93
kartoska93
3 марта 2015, 11:54
Нам вчера выплатили наличкой (от ВАБ банка), но после скандала и возмущений. До этого речь шла о той же банковской карточке и депозите в их банке! Ругайтесь и вы получите свои деньги!
vushnyakoe
vushnyakoe
3 марта 2015, 19:19
Ольга, Северодонецк
А мне было назначено вчера в Альфе на выплату от Фонда (Ви Эй Би). Мне предложили депозит, но не навязывали. Я отказалась. Тогда меня попросили прийти сегодня, поскольку суммы в наличии не было (достаточно крупная). Сегодня пришла, и мне за 15 минут отдали всё наличкой, без проблем. Город Северодонецк.