О кредитке

Natasha1007 Natasha1007
5 октября 2013, 12:31
А я сегодня получила свою кредитку. Очень вежливая девушка курьер привезла мне карточку с лимитом 500 гривен. Вдумайтесь только! Человеку с ежемесячным доходом в три тысячи гривен, кредитный лимит пятсот гривен. Маразм.
Целый день звонили, 4 раза отправляли заявку, 10 дней ждали, нервничали и вот результат.Теперь мне прийдется потратить свое время и деньги, чтобы поехать в обласной центр за 150 км и там анулировать эту карту. Обьясняю сразу: курьеру не вернула потому что хочу получить документ от банка, что я ему ничего не должна с НОРМАЛЬНОЙ мокрой печатью и подписью, а не с отфаксованой, а также хочу написать заяву на изьятие своих персональных данных из базы банка. Полагаю что в таком банке это платно…
Мое мнение: Не Стоит Обращатся В Альфа Банк.
P.S. еще нюанс: льготный период 55 дней действует только при безналичном расчете, а при снятии наличными нет! Как вам это? А на сайте в разделе информации о продукте это не указано. Аналогичные кредитные продукты других банков (Приват, Дельта и т.д) такого сюрприза не имеют.
Альфа-Банк
7 октября 2013, 10:07
Natasha1007, добрый день! Сумма установленного по карте лимита зависит от большого количества факторов, например: доход, кредитная история, количество действующих кредитных продуктов, их сумма и т.д.
Вся информация об условиях обслуживания карты указана в ДКБО физических лиц, с которым Вы можете ознакомиться по ссылке: www.alfabank.com.ua/upload/Public_Agreement_Complex_CC.pdf.
В п. 5.15.7.1 указано, что льготный период не распространяется на операции по снятию наличных средств.

Ksenia818
Ksenia818
15 октября 2013, 19:48
У меня сегодня была такая же история!!! но только у меня доход 6000 грн и мне поставили лимит на карте так же 500 грн! Я когда это услышала то чуть не упала и от карты отказалась при чем в банк ездила 3 раза, 2 раза переписывала заявку из за ошибок банка! Хотя читая ответ банка на ваш комментарий скажу что у меня это первый кредит, других кредитов нет, я официально трудоустроена и предоставила справку о доходах. В общем: БАНК УЖАСНЫЙ!!! Не советую брать в нем кредиты вообще!
P.S. При чем я только что тоже узнала с вашего комментария что льготный период действует только при безналичном расчете:)