Альфа-Банк отзыв

vinograd10 20 июня 2017, 13:53
Оформил кредитную карту «Готивка-максимум» по тарифу за съем налички комиссия 0грн, нужны были деньги, снял утром в кассе наличку без каких либо вопросов. В течение дня решал свои дела и наличка мне понадобилась, дабы не платить проценты за пользование деньгами за сутки, заехал в отделение и положил на счет их обратно в этот же день. А через три дня мне приход сообщение из банка, оплатите комиссию 720грн за снятие наличных средств. Вот так обман. Дурят людей и выманивают деньги любыми способами.
20 июня 2017, 15:18
vinograd10, добрый день! Вероятней всего у Вас произошла ситуация, когда операция пополнения прошла раньше операции снятия, в результате по карте были собственные средства, а по тарифам данной карты за снятие собственных средств удерживается комиссия. В данном случае не рекомендуем пополнять карту и снимать с нее денежные средства в один день. Чтобы просмотреть информацию по Вашей карте, прошу отправить номер Вашего идентификационного кода на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв. Ответ будет предоставлен в личном сообщении.

vinograd10
vinograd10
20 июня 2017, 23:45
Я снимал деньги кредитные, а не свои личные, у меня их на карте просто не было. а то как работает ВАША программа и как она проводит операции мне совершенно плевать, главное она должна не обкрадывать своих клиентов. А система направлена только на то что б обворовать клиента.
21 июня 2017, 12:19
Программа работает так, как выгодно банку.
Вот из другого отзыва: «пользовалась льготным периодом по кредитной карте, мне сообщили смс о дате очередного погашения — 05.05.2017.
погасила полностью 04.05.2017 через myalfabank, деньги должны зачислить 04.05.2017 по информации с этого сайта как мгновенный платеж. Однако мне начислили 339 грн процентов за якобы несвоевременное погашение. Обратилась в банк — получила «отписку», — якобы деньги зачисляются не сразу и я должна была это знать!»
Программа настроена так, что клиенту придётся платить по-любому: погасил задолженность в тот же день — банк провёл зачисление раньше списания, погасил позже — банк насчитал проценты за пользование кредитом.
Sense Bank
Sense Bank
21 июня 2017, 13:52
Svetlana1311, добрый день! Учитывается не дата осуществления платежа, а дата распределения денежных средств по счету и погашения задолженности. У каждого канала пополнения свои сроки распределения. Зная эти особенности можно избежать дополнительных комиссий Банка.
RTVA2
RTVA2
22 июня 2017, 9:44
А где можно узнать публично сроки распределения каждого канала пополнения.
22 июня 2017, 15:28
Вот здесь: https://alfabank.ua/upload/kanal.pdf
Но фишка не только в сроках зачисления, но и в сроках списания. В описанной ТС ситуации банк хитро провёл списание после зачисления, хотя в режиме реального времени всё происходило наоборот.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40