Минфин - Курсы валют Украины

Установить
gricyk5
gricyk5
Зарегистрирован:
25 января 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
Подписчики (21):
duke34
duke34
Киев
AdmiralMarkets
Екатерина Данцова
35 лет, Украина, Киев
ishevchenko
Игорь Шевченко
49 лет, Киев
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
DepositGKB
DepositGKB
Киев
vit312
vit312
Papandopala
Papandopala
Киев
infopotok
infopotok
54 года, Киев
pointOFview
pointOFview
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
все подписчики
29 августа 2013, 21:34

Полюбите себя...

Начните любить себя!

Когда я задаю людям вопрос, любят ли они себя, практически каждый заявляет: «Да». Но при более детальном опросе выясняется, что они путают такие два понятия, как «самолюбие» и «любовь к себе».

Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя. Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя.

Необходимо понять простую истину: каждый человек – это частица Бога, Вселенной. И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то вы выступаете против Бога. Любовь к себе – это искусство. Нужно принимать себя таким/такой, какой/какая вы есть на самом деле – как уникальную частицу Вселенной.

Бог не наказывает и не поощряет. Бог есть Любовь. И когда вы любите себя как частицу Бога вы-живете в мире и гармонии. Приведу отрывок из книги Луизы Хей[3].

«Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса – везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда – чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.

Любить себя – значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарной Богу за подарок жизни».

Просмотров: 1555, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 23

+
+6
Fantomas75
Fantomas75
29 августа 2013, 22:04
#
Религия — обман и самообман, а Бога и Сатану придумали сами же люди по образу и подобию своему. Это ведь очень удобно. На одного можно положиться, а на другого — списать свои недостатки.
+
+4
gricyk5
gricyk5
29 августа 2013, 22:15
#
Недостатки свои списать не получиться-они Ваши, как и достоинства.-Но ,-вопрос то не в религии… А Вы любите себя?
+
+4
OSY
OSY
14 сентября 2013, 12:26
#
Согласен надо радоваться каждому дню и каждой минуте, даже секунде что ты есть правда это не понимаешь в молодости или пока нормально живешь. Религия обман согласен но Бог есть. Когда был в клинической смерти много чего насмотрелся. пол больницы исследовал и могу сказать тот мир существует, а верить или нет право каждого когда умрем многие поймут что ошибались.на смертном одре начинают верить в бога даже закоренелые атеисты уж поверьте мне. Хороший блог очень
+
0
gricyk5
gricyk5
14 сентября 2013, 12:31
#
«Когда был в клинической смерти много чего насмотрелся.»-С этого места поподробнее, если можно,-пожалуйста…
+
0
gricyk5
gricyk5
14 сентября 2013, 12:33
#
Это отрывок из книги… Нажмите на [3]-будете читать.
+
+9
OSY
OSY
14 сентября 2013, 12:40
#
Луизу Хей читал =эта женщина раком болела и вылечила себя сама. В 25 лет был 1.5 минуты в клинической смерти. потом откачали но после этого мозги поменялись на сто процентов в другую сторону. Ангелочков я не видел и бога тоже.Было только форма безтелестного существа которая мне показывала что я до этого делал но только под другим углом, очень познавательно было. Душа есть однозначно, самое интересное что ты находишься в таком состоянии что все хорошо и прекрасно нет чувст страха, злобы, ненависти.
+
0
OSY
OSY
14 сентября 2013, 12:41
#
О Сенельникова все книги есть у меня, отличный автор
+
0
Heckfy
Heckfy
17 июня 2014, 19:50
#
В статье все правильно практически, за исключением одного факта: вы пишите« Бог не наказывает и не поощряет.»- это не верно.Бог и наказывает и поощряет если нужно...«Бог учит человека, как отец учит сына своего» ,-об этом написано в Библии… и что наказывает тоже....(Я говорю о Боге по отношению к своим детям(и я тому пример), не все дети Бога), обо всем этом написано в библии.
+
0
gricyk5
gricyk5
17 июня 2014, 20:00
#
Все правильно… Как можно назвать человека Сыном Бога, если он не признает Его?
Как говорил Иисус-«… если Отец в Сыне,-то и Сын в Отце...»
+
0
gricyk5
gricyk5
17 июня 2014, 20:05
#
Насчет «Бог не наказывает и не поощряет...»-я думаю что Он просто «ослабляет» или «увеличивает» свое присутствие в нас (вернее мы сами это делаем, своими действиями).При «ослаблении» «плохая» энергетика сама «липнет » к нам -при «усилении»-наоборот…
+
0
Heckfy
Heckfy
17 июня 2014, 20:12
#
Зачем Вы пишите то, чего нет:«Как говорил Иисус-»… если Отец в Сыне,-то и Сын в Отце..."-- Выражения могут только быть похожи, но они имеют другой смысл… Поэтому если читаете Писания то внимательно вникайте в суть…
+
0
gricyk5
gricyk5
17 июня 2014, 20:19
#
Я Вам выразился не дословно (кто его знает, как оно то и было...) Но суть, я думаю, Вы поняли…
+
0
Heckfy
Heckfy
17 июня 2014, 21:05
#
Суть как раз таки другая получается (у вас), поэтому я и написал. И это важно очень, ведь каждое слово имеет своё значение. «Отец в Сыне » и « если Отец в Сыне»- это два разных совершенно выражения(и т.д).В общем чтобы вас не запутывать, лучше проверьте как точно в библии написано.Вы же знаете (только не хочу вас ничем запугивать), что написано о наказании: « если кто убавит ...., или добавит к Книге сей(т.е. Библии), на того наложит Бог язвы...» лучше сами прочтите Откр.22: 18-19 ст… Поэтому мы должны быть осторожными, что говорим и не только поэтому…
+
0
gricyk5
gricyk5
17 июня 2014, 21:51
#
Мне интересно с Вами пообщаться...-имеются некоторые вопросы и интересует ваше мнение.Я не буду останавливаться на том, что Библию надо и умом и сердцем понимать… Боже упаси,-не претендую на добавление или убавление, что либо от нее…
Так как на счет вопросов? Можно задать?
+
0
Heckfy
Heckfy
17 июня 2014, 22:20
#
Разумеется ,…по возможности буду отвечать…
+
0
gricyk5
gricyk5
17 июня 2014, 22:42
#
Вы знакомы вот с этим
www.otkroveniya.info/otkroveniya.html
Что это такое?
+
0
Heckfy
Heckfy
17 июня 2014, 22:54
#
Нет, не знаком ,, а вы знакомы?
+
0
gricyk5
gricyk5
17 июня 2014, 22:59
#
Тогда, если есть желание,-почитайте...-Я не могу (своими знаниями в теологии ) разобраться в этом писании,-что это такое…
+
0
Heckfy
Heckfy
17 июня 2014, 23:56
#
Немного почитал, но особого желания нет разбираться(к чему?), да и к тому же долго… Да и вам зачем? Разве что Бог заостряет внимание ваше… А так доверия пока не вызывает( но я не спешу с выводами)… Любую информацию можно подтвердить или опровергнуть Словом Божиим… Поєтому чтобы мой ответ был достаточно обоснованным мне нужно поразмышлять и найти более современные(т… е понятные, доступным языком написанные )переводы, или переводы отдельных слов тех мест писаний (которые приходят мне на ум или о которых помню).Если вам это действительно нужно, то постараюсь по возможности дать ответ… А так могу сказать: читайте Библию (но с верою, с открытым сердцем перед Богом(с благоговением)и что очень важно с верою в то, что ОН (Господь) откроет Вам Свое Слово. Как и я в свое время думал: ведь если кому то Господь открыл( то есть открыл разум к пониманию), то и мне откроет, ведь у него нет лицеприятия (все равны перед Ним). Читая его слово, мне открывалось что-то новое, причем я знал тогда, что это не способность моего ума все так понимать, но Сам Господь открывает мне(т.е. это сверхъестественное явление, под силу только Богу, и если Бог не откроет, никто сам по себе не сможет разуметь.(Вот все что сейчас пишу можно (при желании)подтвердить Словом Божиим)… Так же написано:« Тайна Господня, боящимся Его».
+
0
gricyk5
gricyk5
18 июня 2014, 0:36
#
Хотелось бы.услышать ваше мнение по этим Писаниям на сайте(который Вам скинул)-я Вас не тороплю… Сам читал несколько лет (печатается давно).Мне кажется, Вы более прозорливый-должны быстрее понять… Со всем, что Вы изложили-согласен.Библия-это книга Жизни, ибо дана Творцом нам, и для нас,-ключ к разумению ее кроется в нашем сердце, и Господь нам помощник в этом…
Эти Писания, дают новую возможность взглянуть не только на взаимоотношения между Богом и человеком, но и дать понятие строения Вечности, и много-много иного чего я в них увидел… понял и… не понял…
Так, как за все время нахождения на этом сайте я встретил Вас, как человека, разумеющего Библию и искушенного в теологии, Ваше мнение будет для меня одно из первых.-Будем общаться.
+
0
Heckfy
Heckfy
21 ноября 2014, 14:16
#
Здравствуйте. Определенно можно сказать что это учение не от Бога. И там нет Бога и близко (хотя и могут быть некоторые умные мысли).
+
0
gricyk5
gricyk5
14 декабря 2014, 19:15
#
Я также прихожу к этой мысли… Ибо есть противоречия не только с Библией,-но и с многими жизненными фактами
...-Мое мнение-попахивает одной из ветвей «действия на мозги» спецслужб...-А точнее-Не сам ли Сатана «приложил свои умения»?
+
0
gricyk5
gricyk5
14 декабря 2014, 19:33
#
www.foru.ru/slovo.39734.5.html
-почитайте вместе со мной…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться