Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
15 декабря 2016, 8:56

Пришло время собирать урожай. Как вы считаете продолжит доллар США свой рост?

Аналитик компании GLOBAL FX Станислав Солдатов

Вчера в 22:00 по мск. Федеральная Резервная Система не преподнесла рынкам ни каких сюрпризов. Ставка рефинансирования была поднята на 0.25%. Теперь процентная ставка ФРС США находится на уровне 0.50%-0.75%. Регулятор не только поднял ставку на 25 базисных пунктов, что было вполне ожидаемо, но и повысил свои прогнозы по ставке до трех повышений в 2017 году. Экономические прогнозы членов Федерального комитета по открытым рынкам также улучшились, дополнив общую картину завершающим штрихом в светлых тонах. Иными словами у рынка теперь достаточная мотивация для покупки доллара отныне и во веки веков, ну или, по крайней мере, до Нового года. Также Джанет Йеллен в своей пресс-конференции отметила высокие макроданные, которые выходили в США последнее время (ВВП, безработица и рынок жилья). «Я и мои коллеги признаем значительный прогресс в экономике в сторону достижения двух наших основных целей: максимальной занятости и стабильных цен», — заявила глава ФРС Джанет Йеллен в ходе пресс-конференции. Она также отметила, что подъем ставки – это признак доверия к американской экономике, сигнал того, что экономика США достигла устойчивого состояния и ее рост продолжится.

Пришло время подводить итоги наших ожиданий.

В моей прошлой статье я делал акцент на 3 валюты в паре с долларом США: GBP/USD, AUD/USD, USD/CAD. Именно на эти три инструмента я уделял львиную долю своего внимание перед заседанием ФРС.

Начнем с пары GBP/USD

До повышение ставки фунт торговался выше отметки 1.27 от которой я рекомендовал рассматривать короткие позиции с целью на 1.2550. в 22:00, после объявления ФРС США о поднятие ставки, пара устремилась вниз и достигла нашей с вами цели (см. график)

Следующая валютная пара AUD/USD

В ней я также был уверен, точнее в ее падение против доллара. Если это не случилось бы на заседании ФРС, то случилось бы чуть позже. Причина, о которой я уже говорил проста – это низкие данные по ВВП страны и проблемы на рынке труда. Пару AUD/USD рекомендовалось продавать выше отметки 0.75 с целью 0.7430-0.7380. До второй цели не хватило всего лишь трех пунктов – обидно. Так что засчитываем только первую цель 0.7430, но 70 пунктов я считаю не плохим. (см. график) результатом.

Ну и третья валютная пара: USD/CAD

Мы ее с вами взяли «в оборот» чуть позже предыдущих. В обзоре я писал, что валютную пару USD/CAD нужно покупать примерно с отметки 1.31 с целью 1.3297. Если посмотреть на график она достигала нашей цели и даже ненадолго уходила выше. (см. график)

Вполне вероятно доллар США до конца года продолжит свой рост. А чтобы узнать, на какие инструменты сделать акцент, читайте мою следующую статью. Всем удачи!

Просмотров: 644, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться