Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
10 ноября 2016, 17:40

Дональд Трамп — президент США. Рынки затаили дыхание

Шок от победы Дональда Трампа прошел очень быстро, хотя рынок еще два дня назад был на сто процентов уверен в победе Хиллари Клинтон. Падение американских фондовых индексов после безоговорочной победы Трампа сменилось ростом. Первое, чего ждет рынок от Трампа — это отмены программы Obamacare и создание благоприятных условий для работы американских корпораций.

Рынок начал падать, когда первые данные поступили в массы и Трамп неожиданно стал уверенно лидировать, но после объявления результатов, рынок возобновил свой рост. Скорей всего это было связано со звонком Клинтон с поздравлениями. К тому же речь Трампа после выборов носила посредственный характер и не несла в себе слов, которые могли разогнать панику на рынки. Даже наоборот, его речь успокоила рынки и также по этой причине рынок восстановил все потери, которые понес в ходе голосования.

Можно отметить тот факт, что Трамп в своей речи сообщил о снижении налогов, что благоприятно может сказаться в целом на американском рынке акций.

Сейчас рынки затаили дыхание и ждут от нового президента первых шагов. В первую очередь от него ждут комментариев относительно отношений с Мексикой. Напомним, что Трамп неоднократно говорил о прекращении всех отношений с этой страной, что на прямую отражалось на мексиканском песо.

Песо в среду упал по отношению к доллару США на 12% и уходил выше отметки 20.700. на момент 10:06 по Мск. Валютная пара USD/MXN торгуется на отметке 19.8065. Если Дональд Трамп подтвердит все свои обещания касаемо Мексики, то песо очень быстро может обвалиться до отметки 21.0000, а в последующим и упасть до 22.0000.

Просмотров: 526, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться