Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
20 января 2017, 10:54

Министр назвал одно из главных препятствий для транша МВФ

Одним из самых больших препятствий на пути получения очередного транша кредита от Международного валютного фонда есть дефицит Пенсионного фонда, сообщил вчера министр социальной политики Андрей Рева в эфире канала «112 Украина».

«На самом деле, Фонд ничего заоблачного не требует. Он же — не благотворительная организация. Он одалживает нам деньги. Но он должен иметь гарантии, что эти деньги вернутся. В таком случае, он, как кредитор, обращает наше внимание на те системные проблемные моменты, которые у нас есть. В первую очередь, речь идет о финансовых проблемах. Наибольшей сегодня финансовой проблемой является дефицит Пенсионного фонда», — пояснил Рева.

По его словам, для получения транша Украине необходимо достичь соглашения с МВФ.

«Кредитор вносит свои предложения по решению тех проблемных вопросов, которые он видит. Соответственно, мы ведем дискуссию на тему, как мы будем решать эту проблему. Если вы не хотите прислушиваться к нашим рекомендациям, то, пожалуйста, предложите ваши. Убедите нас в том, что ваши рекомендации ведут к той же цели другим способом. Поэтому мы сегодня дискутируем. Мы говорим, что этот путь, который нам сегодня предложили, он для нас не является правильным. Мы считаем, что есть другая возможность — уменьшить дефицит пенсионного фонда», — заявил министр.

В данном случае Рева имеет в виду одно из семи новых условий МВФ, о которых стало известно 16 января и которое заключается в необходимости повышения пенсионного возраста украинцев (и мужчин, и женщин) до 63 лет.

Однако хочу сказать по случаю об еще одном из главных или самом главном требовании Фонда к украинской власти. Еще в ноябре прошлого года МВФ сказал украинской власти четкое «нет» — прежде всего, из-за отсутствия реальной борьбы с коррупцией в Украине.

При этом после того ситуация с коррупцией в Украине не только не улучшилась, а, напротив, ухудшилась. В частности, уже после того ультиматума Фонда беглый нардеп Онищенко выдал порцию мощнейшего компромата на президента Порошенко.

Просмотров: 942, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
DimaA
DimaA
22 января 2017, 22:17
#
Послать *** этот фонд! Если бы Пэтрык завтра по обедне заявил, что никогда Мы Украинцы в МВФ ни цента больше не возьмём, то на следующее утро гривна по росту побила бы все рекорды. Где наша НЕЗАЛЕЖНІСТЬ?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться