Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
17 января 2017, 16:50

Гройсман подвел своих коллег, признавшись, что МВФ ничего не обещает

Сегодня Гройсман продемонстрировал свою тупость, сославшись в оценках ситуации на валютном рынке на Гонтареву. А еще одним сегодняшним заявлением он подвел своих же министров и руководство Нацбанка.

Как пишет УНИАН, Гройсман сегодня заявил, что Украина продолжает переговоры с МВФ, однако пока нет даты подписания нового меморандума по четырехлетней программе реформ и заседания Совета директоров Фонда по Украине.

«Мы в постоянном диалоге с МВФ. Минфин ведет переговоры. Но такой даты (подписания меморандума и заседания Совета директоров) пока нет», — сказал глава правительства.

Тогда как в опубликованном сегодня же интервью Reuters министр финансов Данилюк заявил, что Украина ожидает поступления очередного транша от МВФ по программе расширенного финансирования EFF уже в начале февраля.

Ранее о том, что очередной транш поступит в Украину в конце января или начале февраля, говорили и чиновники Нацбанка.

Понятно, что министр Данилюк и руководители Нацбанка озвучивали такую неправдивую информацию с целью успокоить валютный рынок, где в последнее время наблюдается существенное падение гривны, и НБУ сливает ЗВР. Однако тупенький Гройсман, по-видимому, не знал об этих их заявлениях, а предупредить его, чтобы он не сболтнул лишнего, забыли или «постеснялись».

Вот Гройсман паче чаяния и рубанул сегодня правду-матку, чем подвел своих завравшихся коллег и чем может нагнать дополнительной паники на валютный рынок.

Напомню, вчера СМИ сообщили о семи новых условиях МВФ для сотрудничества с Украиной, которые являются для украинской власти практически невыполнимыми (по крайней мере, бОльшая их часть).

Кроме того, еще в ноябре прошлого года МВФ сказал украинской власти четкое «нет» — прежде всего, из-за отсутствия реальной борьбы с коррупцией.

Так что новые кредиты от МВФ Украине не светят вообще, а никаких обещаний Фонд не давал — что и подтвердил сегодня Гросман...

P. S. Порошенко, оказывается, тоже сегодня говорил насчет очередного транша МВФ, заявив, что он поступит уже через несколько недель…

Просмотров: 879, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
Sagittarius
Sagittarius
17 января 2017, 22:02
#
Транш и новый меморандум могут быть и не связаны.
+
+30
VictorS
VictorS
18 января 2017, 15:25
#
Суть статьи не в траншах, а во вранье власть имущих. Вот сегодня посмотрел на очередное вранье о закупленных вагонах Укрзализныцей в КВСЗ. На разных сайтах разные цифры и правду пытаются скрыть, хотя она проста: КВСЗ работает на внешних заказчиков, а украинское правительство только надувает щеки. Денег дать для рабочих власть не хочет, ибо это чревато для гривны. Точно так: вкладчикам банка «Михайловский» приостановлены выплаты. http://news.finance.ua/ru/news/-/392636/priostanovleny-vyplaty-vkladchikam-banka-mihajlovskij
И получаем с одной стороны отсутствие резервов, которые без траншей и вовсе начнут убывать, а с другой стороны — боязнь дать гривну экономике, отчего экономика стагнирует.
И поищите в статистике ВВП в USD. Его нет по простой причине — ВВП в 2016-м упало на 0,5%. Все основано на вранье.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться