Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 сентября 2017, 12:13 Читати українською

Кубив раскрыл детали «Плана Маршалла для Украины»

«План Маршалла для Украины» рассчитан на 10 лет и в среднесрочной перспективе (2018-2020 гг.) предусматривает выделение по $5 млрд в год.

Кубив раскрыл детали
Фото: rbc.ua

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития Степан Кубив в четверг.

«Мы согласовали приоритеты деятельности, которые ложатся в плоскость инфраструктурных проектов, энергоэффективности, цифровой экономики через призму малого бизнеса», — сказал он в ходе пресс-брифинга после встречи с экс-премьером Литовской Республики Андрюсом Кубилюсом, посвященной вопросам долгосрочной финансовой поддержки реформ в Украине.

По словам Кубива, приоритетными будут инфраструктурные проекты, направления энергоэффективности, цифровой экономики.

Кубилюс, который является соавтором «Плана Маршалла для Украины», на брифинге отметил, что при условии получения Украиной ежегодных инвестиций в сумме $5 млрд рост ее экономики составит 6-8% ВВП.

Комментарии - 6

+
+43
AleksandrBank
AleksandrBank
14 сентября 2017, 12:28
#
«при условии получения Украиной ежегодных инвестиций в сумме $5 млрд рост ее экономики составит 6-8% ВВП» — инветиции любят закон и порядок, у нас его нет, сам Президент своими решениями показывает что у нас не порядок с правами и свободами. И кто вложит сюда эти 5 млрд.дол и такой власти, один крестится, а второй обещал «кулю» в лоб если не сдержит слова.

Пока то что известно, это только 500 млн. Евро инветиций готов вложить Владелец ОККО в развлекательный комплекс типа Буковель, только покруче будет. Но это наши инвесторы и то это на пару лет растянут строительство.

Иностранных чем завлекут? Мусором во Львове?
+
+85
Андрей Иванов
Андрей Иванов
14 сентября 2017, 12:41
#
Этим ребятам верить не надо. Проходили. Сразу после майдана была недельная передышка перед Крымом. И вот такие деятели заявили на полном серьезе, что Запад выделяет нам 30-40 млрд. долларов помощи. Именно помощи, не кредитов. Лежало у меня 300 долл. без дела, а курс был 8,5. Я прикинул, что как зайдут щас 30-40 млрд. баксов, курс доллара обвалится и поменял на гривну. Мелочь конечно, но урок хороший.
Вот в статье написано с 2018 года, каждый год по 5 млрд. В другой статье пишут, что всего 5 млрд за 10 лет и в 2018 году только планируют обсудить. Вывод один — веры им нет.
+
+70
Саша Ник
Саша Ник
14 сентября 2017, 13:00
#
Совершенно верно.
Интересно, Запад знает (не в лице Кубилюса), что Украина уже готовится осваивать деньги с его плана Маршала?
Это будет очередная пьеса нашей власти, из серии «Слёзы по Джевелину»…
А самое смешное, что наши люди всерьёз это «хавают» и обсуждают!
+
+27
Vent
Vent
14 сентября 2017, 12:46
#
Кубив + Кубилювис родственники по трендижу видать
+
0
seaman
seaman
14 сентября 2017, 13:35
#
Деньги пройдут через призму малого бизнеса типа Косюка и прочих друзив?
+
+30
Astute
Astute
14 сентября 2017, 18:40
#
Речь не о том, сколько Украина может получить от того или другого «спасителя». Беда в том, что деньги берутся типа для блага(спасения) украинцев, а по факту оказывается для блага псевдореформаторов. Но конечно же народ будет пахать на возврат долгов. Пока существуют тотальная коррупция, зависимые от политиков суды, судьи, НБУ, постоянно меняющиеся правила игры, просвета в этой стране не будет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться