Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2017, 14:03 Читати українською

ПУМБ подписал соглашение с Правительством Белоруссии о компенсации части процентной ставки на покупку белорусской сельхозтехники

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) подписал договор о сотрудничестве с Правительством Республики Беларусь (РБ) в рамках Белорусско-Украинского Бизнес-Форума, который на днях состоялся в Киеве.

Теперь клиенты банка смогут приобретать белорусскую сельхозтехнику в кредит по более выгодной процентной ставке. Так, размер компенсации составит две трети учетной ставки НБУ, но не более 8% годовых. Валюта компенсации – доллар США, Евро и/или украинская гривна.

«Это первый раз когда коммерческий банк в Украине участвует в такой партнерской программе. Для украинских предприятий это возможность приобрести качественную сельскохозяйственную технику в кредит по довольно интересной цене», — подчеркнул Алексей Волчков, заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу ПУМБ.

В перечень организаций, товары которых подлежат кредитной компенсации, вошли 63 белорусских производителей, в числе которых такие крупные компании как «Гомсельмаш» (комбайны «Полесье»), «Минский тракторный завод» (трактора «Беларус»), «Минский автомобильный завод» и «БелАЗ».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться