Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2017, 16:27 Читати українською

Оснований повышать цены на газ для населения нет — Кабмин

Министерство энергетики и угольной промышленности не видит оснований повышать цены на газ для населения в следующий отопительный сезон.

Министерство энергетики и угольной промышленности не видит оснований повышать цены на газ для населения в следующий отопительный сезон.
Фото: ukr-online.com

Об этом заявил заместитель главы Минэнергоугля Игорь Прокопив на брифинге в Киеве, передает Униан.

«Мой прогноз следующий – цена газа для населения меняться не будет. Мы завершили все расчеты, донесли правительству, в высшие кабинеты. Я думаю, что на днях это будет озвучено. Причин, которые бы вынуждали поднимать цену на газ для населения, нет», – сказал Прокопив.

Напомним, что НКРЭКУ отменила свое решение об установлении с 1 апреля для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за подсоединенную мощность (так называемую, абонплату за пользование газовой инфраструктурой).

Ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что абонентская плата за распределение газа и цена на газ в сумме не должны превышать установленную предельную цену в 6 879 грн.

Комментарии - 2

+
+11
johncr
johncr
10 июля 2017, 16:47
#
Дальше уж некуды…
+
+15
Богдан Сташинский
Богдан Сташинский
10 июля 2017, 17:12
#
«Владимир Гройсман заявил, что абонентская плата за распределение газа и цена на газ в сумме не должны превышать установленную предельную цену в 6 879 грн» — так какого я сейчас плачу 6,9579 грн/м3???
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться