Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июня 2017, 18:20 Читати українською

Группа РЦБ обнародовала Отчет об устойчивом развитии за 2016 год

Группа Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ (РЦБ) обнародовала свой Отчет об устойчивом развитии (Sustainability Report) за 2016 год.

Как отмечают в головном офисе Группы в Вене, годовой Отчет об устойчивом развитии является важной составляющей установившегося диалога со стейкхолдерами и их широкого вовлечения в такой диалог. Посредством этого отчета Группа РЦБ информирует общественность, своих клиентов, акционеров, партнеров, масс-медиа и персонал об экономических, экологических и социальных факторах влияния своей бизнес-деятельности в течение года и представляет свои текущие и плановые активности в сфере устойчивого развития.

Данный отчет в последний раз опубликован именно как отчет Группы РЦБ, поскольку вследствие слияния компаний РЦБ АГ и Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ) в текущем году, Отчет об устойчивом развитии за 2017 год будет выпущен уже для Группы РБИ.

Отчет подготовлен в соответствии с признанным во всем мире форматом всесторонней и прозрачной отчетности – Глобальной инициативой по отчетности (Global Reporting Initiative, GRI). Аудит отчета осуществила компания KPMG Austria GmbH Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft.

Впервые несколько разделов данного отчета содержат ссылки на цели устойчивого развития с точки зрения ООН, которые наиболее соответствуют бизнес-деятельности и стратегии устойчивого развития Группы Райффайзен.

Прайм-статус в соответствующем рейтинге, составленном компанией oekom research, и награда в рамках проекта разглашения информации об углеродных выбросах (Carbon Disclosure Project) являются четким подтверждением выполнения Группой РЦБ обязательств в сфере устойчивого развития.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться