Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2017, 14:49 Читати українською

ОТП Банк снизил процентную ставку для аграриев

ОТП Банк последовательно реализует стратегию по предоставлению доступного финансирования представителям агросектора и снижает процентную ставку по продукту агрокредит «Мгновенный».

С июня 2017 года, агропроизводители имеют возможность получить финансирование по ставке от 17% годовых.

Напомним, агрокредит «Мгновенный» был представлен на рынке в марте 2017 года в рамках проекта «ОТП Агро-фабрика», разработанного ОТП Банком совместно с Международной финансовой корпорацией (член Мирового банка).

Специально разработанный подход к анализу сельхозпроизводителей позволяет банку принимать принципиальное решение о кредитовании за 1 день и осуществлять выдачу кредита в рекордно короткие для Украины сроки – в течение 9 дней. Также программа «Агро-фабрика» предусматривает возможность кредитования агропроизводителей под оформление исключительно финансовой аграрной расписки, что уменьшает расходы на оформление залога. Вместе с тем уменьшены и требования к залогу, поскольку в качестве залога может использоваться будущий урожай.

Таким образом, посредством агрокредита «Мгновенный» украинские фермерские хозяйства получили доступ к быстрому финансированию для посевной и уборочной кампании на наиболее оптимальных условиях:

  • сумма кредита: от 2 млн грн до 8 млн грн;
  • типы финансирования: срочный кредит, возобновляемая кредитная линия, авалирование векселей, гарантии в пользу дистрибьюторов средств защиты растений, удобрений и топлива, факторинг;
  • срок: до 1 года.

В процессе работы над проектом ОТП Агро-фабрика посвятили много времени изучению основных «болей» аграриев во взаимоотношениях с банками — все они жаловались на долгое рассмотрение проектов, громоздкий пакет документов и требование полного покрытия кредита твердыми залогами. В результате нашей работы ми вывели идеальную формулу продукта, который будет востребован рынком: «Быстро + Просто + Без залога». ОТП Агрофабрика – это конвейер по выпуску быстрых кредитных решений с упрощенной процедурой и лояльным подходом к залогу», — отметила Ольга Волкова, начальник управления продаж средним и малым корпоративным клиентам АО «ОТП Банк».

Подробнее о предложениях ОТП Банка для корпоративных клиентов можно узнать на сайте банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться