Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2017, 11:19 Читати українською

ПриватБанк запускает цифровой сервис для туристов

Мобильное приложение «Карта туриста» будет работать с картами любых украинских банков и позволит экономить деньги при выборе и оплате путешествий по стране, собирать баллы за транзакции и посещаемые места и оплачивать новые путешествия.

Мобильное приложение «Карта туриста» будет работать с картами любых украинских банков и позволит экономить деньги при выборе и оплате путешествий по стране, собирать баллы за транзакции и посещаемые места и оплачивать новые путешествия.
Фото: privatbank.ua

Об этом говорится в сообщении банка.

Платформой для запуска нового сервиса станут технологии ПриватБанка, а принять участие в общенациональной программе лояльности туристов сможет каждый житель страны.

«Благодаря инфраструктурным и технологическим возможностям ПриватБанк реализует новые уникальные сервисы как для собственных клиентов, так и государственного сектора, всего банковского рынка. Сегодня мы совместно с партнерами создаем комплексную цифровую площадку для развития туризма и коммуникации туристического бизнеса с путешественниками с возможностью онлайн-заказа и оплаты услуг картами любых украинских банков», – отметил председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак.

Как сообщается, это партнерская кобрендинговая программа лояльности, оператором программы будет Ассоциация «Национальная туристическая организация Украины», созданная по инициативе МЭРТ с целью консолидации региональных туристических организаций, а также бизнеса туристического сектора. Ключевые партнеры проекта – ПриватБанк и платежная система VISA.

Кроме того, система предусматривает подключение других потенциальных партнеров: перевозчиков («Международные авиалинии Украины», «Укрзалізниця», «Автолюкс», «Убер»), гостиничных сетей (Premier Hotels, Intercontinental, Рейкарц), сетевых туроператоров и турагентов, страховых компаний, мобильных операторов, сети заправок, ресторанов, клубов, музеев.

В банке сообщили, что в будущем украинская «Карта туриста» будет доступна и иностранным гостям Украины. Участие в проекте международной платежной системы VISA позволит использовать передовые технологии для мгновенной оплаты в Украине товаров и услуг.

Ранее «Минфин» сообщал, что Приват24 запустил функцию заказа ID-карты для украинцев.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться