Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 апреля 2017, 16:10 Читати українською

Forward bank признан одним из ведущих банков Украины 2017

Украинский коммерческий Forward Bank вошел в ТОП-50 ведущих банков страны, заняв 29-ю позицию по итогам ежегодного исследования, реализованного аналитической группой «Financial club». За год банк поднялся на 5 ступенек по сравнению с 2016 годом, в котором он занял 34-е место в том же рейтинге.

Кроме самого рейтинга «50 ведущих банков Украины», составлено 13 тематических рейтингов, в каждом из которых учитывалось от 10 до 20 показателей. Так, в рамках тематических рейтингов Forward Bank вошел в ТОП-10 лидеров Украины в номинациях «Кредит наличными» (10-я позиция) и «Карточные кредиты» (7-я позиция).

Традиционно рейтинг «50 ведущих банков Украины — 2017» рассчитывался на основе внутренней информации банков, предоставленной финансовыми учреждениями. Аналитическая группа оценивала квартальные и годовые показатели деятельности участников рынка за прошлый год, в том числе процентные ставки по привлечению и размещению средств, условия кредитования, территориальное присутствие банков, уровень используемых информационных технологий, гибкость подходов к оценке кредитных рисков и тому подобное. Всего у банков было запрошено информацию по более чем 120-ти показателям.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться