Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 апреля 2017, 11:40 Читати українською

Volkswagen и китайский стартап встроят ИИ в зеркало заднего вида VW

Group China инвестировала $180 млн в рамках раунда финансирования D в китайский стартап Mobvoi, который специализируется на распознавании речи и искусственном интеллекте.

Group China инвестировала $180 млн в рамках раунда финансирования D в китайский стартап Mobvoi, который специализируется на распознавании речи и искусственном интеллекте.
Фото: volksmarket

Об этом сообщает China Money Network.

Компании заявили, что планируют создать совместное предприятие для разработки автомобильных приложений на основе новейших технологий распознавания голоса и естественного языка.

«Совместные усилия Mobvoi и Volkswagen являются важной вехой для развития искусственного интеллекта и автомобильной промышленности в Китае. Взаимодействие человека и машины в автомобиле является ключевым направлением деятельности Mobvoi. Совместное предприятие будет разрабатывать продукты для ряда моделей автомобилей Volkswagen, а также для других автомобильных брендов», — пишет «Хайтек».

В числе первых продуктов будет умное зеркало заднего вида Mobvoi, которое выполняет функции навигатора и позволяет обмениваться сообщениями, а также бортовая информационно-развлекательная система, управляемая голосом.

Новоиспеченные партнеры считают, что эти технологии будут востребованы и другими производителями автомобилей.

Mobvoi была основана в 2012 году бывшими научными работниками Google — Ли Чжифэй и Майк Лэй ушли из американской компании, чтобы основать свою, которая разрабатывает технологию распознавания и обработки китайского языка для умных носимых устройств.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться