Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 февраля 2017, 12:45 Читати українською

Рынки США растут в ожидании данных о занятости

По сообщению компании Trade12, перед выходом январского отчета о занятости, который будет опубликован в пятницу, инвесторы и аналитики Wall Street ожидают устойчивых экономических данных, за счет сильных результатов доходов.

Поскольку рынки и инвесторы ожидают выхода данных о занятости и политике Федерального Резерва, некоторые компании выражают свою неуверенность относительно последнего решения Трампа ввести ограничения въезда для некоторых Ближневосточных стран. 120-дневный запрет, введенный президентом, касается беженцев, которые пытаются въехать в США. Также был введен 90-дневной запрет на въезд для жителей Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.

Акции, которые росли с ноября на фоне положительных настроений вокруг политики Трампа, включая сокращение налогов и возобновление финансовых стимулов, обратили свое внимание на предстоящее заседание Федерального Резерва и выход данных о занятости. Инвесторы по-прежнему ожидают решительной политики и реализации мер, связанных с поддержкой Американского бизнеса.

По словам некоторых аналитиков, текущий оптимизм инвесторов, за несколько дней до выхода отчета о занятости, может измениться, так как рынок достаточно восприимчив к последним решениям президента США, включая угрозы наложить большие тарифы на импорт с других стран, что несет угрозу компаниям, которые занимаются подобным бизнесом.

Роберт Фиппс, директор Per Stirling Capital Management сказал, что Wall Street уже наблюдает восстановление, так как ФРС начал действовать более решительно, однако некоторые отмечают, что Федеральный Резерв, как и другие рынки, все еще оценивают следующие решения президента Трампа.

С начала ноября, индекс S&P 500 вырос на 10% благодаря положительным квартальным отчетам, однако некоторые компании еще не выпустили свои квартальные отчеты о доходах.

В разгар сезона отчетности, аналитики прогнозируют рост доходов еще на 6.8%, которые будут идти вверх в ближайшие два года.

В настоящее время, рынки США прогнозируют, что в январе экономика создаст 171,000 рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, что выше, чем 156,000 мест в Декабре. Если результат превысит 100,000 мест, это будет означать, что рынок сместил свое внимание на политику Трампа, поскольку сейчас инвесторы обеспокоены изменениями, к которым могут привести торговые переговоры Трампа.

Чтобы получать больше новостей рынка, подпишитесь на Trade12. Компания предлагает ежедневные новости о Форекс, фондовых рынках, сырьевых товарах и экономике.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться