Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 января 2017, 9:00 Читати українською

Испытываете нехватку денег после новогодних праздников?

Празднование Нового года и Рождества неизменно ассоциируется у нас с ожиданием чего-то светлого и радостного, надеждой на положительные перемены в жизни и радужное будущее. Поэтому новогодних торжеств и взрослые, и дети ждут как чуда круглый год. Но, как оказалось, все больше украинцев с каждым годом испытывают беспокойство и дискомфорт по мере приближения января. Все дело – в предпраздничной трате денег, что выливается в необходимость брать кредит до зарплаты и погашать долги уже в грядущем году. Знакомая ситуация?

Новый год и Рождество уже прошли, подарки всем раздарены, финансы потрачены, а до зарплаты еще далеко. Данный факт не может не расстраивать. А если учесть интенсивный рост цен на все группы товаров в последние года, то в стрессовом состоянии из-за сверхплановых трат, согласно статистическим данным, находятся около половины наших граждан. Как можно исправить ситуацию нехватки денег до зарплаты?

Планирование праздничного бюджета

Преградой новогоднему веселью и беззаботному времяпровождению становятся чрезмерные траты на праздничный стол, покупку и упаковку подарков, спонтанные походы в гости. Иначе говоря, непродуманный праздничный бюджет – вот основная причина постновогодней головной боли украинцев, истративших слишком много денег. А таких – более 60%. Около трети опрошенных признаются, что сумма задолженности по кредиту до зарплаты возрастает именно в январе.

Дабы избежать подобной ситуации, при приближении каких-либо праздников постарайтесь подробно распланировать все статьи расходов. Составьте списки подарков всем родным и знакомым, блюд для праздничного стола с указанием ориентировочной цены. Суета, спешка и покупки в последний момент – еще один враг нашего кошелька, поэтому заблаговременно начните приобретать все необходимое, внимательно присматриваясь к ценникам. Подготовка к любимому празднику в плановом режиме поможет избежать лишних, неразумных трат и позволит существенно улучшить финансовое положение после празднования.

Конечно, ответственное отношение к расходам даст возможность среднестатистическому украинцу сэкономить. Однако на фоне нынешней дороговизны даже это средство часто малоэффективно. Так или иначе, а по окончанию рождественских празднований вид исхудалого кошелька огорчит многих, поэтому нужно быть готовым к такому сценарию и подготовить «спасительные» варианты. Кредит до зарплаты от Ультракеш станет оптимальным решением в подобной ситуации.

Празднуй круглый год вместе с Ультракеш!

Электронный сервис по выдаче онлайн кредитов Ультракеш предоставляет клиентам моментальные займы на самых выгодных условиях. Кредитуясь в Ультракеш, вы обязательно оцените:

  • Возможность получение кредитных средств, не выходя из дома;

  • Одну из самых низких процентных ставок;

  • Автопролонгацию или досрочное погашение кредита;

  • Экономию на кредитовании благодаря участию заемщика в акциях и программе лояльности для постоянных клиентов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться