Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 декабря 2016, 12:49 Читати українською

Банк «Пивденный» досрочно погасил стабилизационный кредит НБУ

29 декабря 2016 года банк «Пивденный» досрочно и в полном объеме погасил стабилизационный кредит Национального банка Украины, сумма погашения составила 338 млн грн. Таким образом, с начала 2016 года банком было погашено 542 млн грн, и задолженностей перед регулятором у банка на данный момент нет.

На 1 декабря 2016 года банк опережающими темпами выполняет требования по объему и достаточности регулятивного капитала в соответствии с Планом капитализации, утвержденным НБУ по итогам проведения диагностики 20 крупнейших банков.

Наряду с этим банк «Пивденный»демонстрирует значение ключевого показателя достаточности основного капитала выше 8 % (при рекомендованных НБУ 7 %), что говорит о качественной и сбалансированной структуре капитала банка.

По итогам 11 месяцев 2016 года банк получил более 58 млн грн чистой прибыли, превысив показатель аналогичного периода 2015 года на 23 %.

Банк «Пивденный» является вторым по объему активов негосударственным банком с украинским капиталом, занимая по данному показателю 15 место в системе, активно расширяет региональную сеть и соответствует высоким требованиям Фонда гарантирования вкладов, имея статус агента и регулярно осуществляя выплаты вкладчикам выведенных с рынка банков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться