Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 декабря 2016, 14:33 Читати українською

Yahoo сообщила о взломе более 1 млрд учетных записей

Компания Yahoo заявила, что обнаружила еще одну крупную кибератаку из-за которой были скомпрометированы учетные записи более чем 1 млрд пользователей. Речь идет об инциденты, произошедшем в августе 2013 года.

Компания Yahoo заявила, что обнаружила еще одну крупную кибератаку из-за которой были скомпрометированы учетные записи более чем 1 млрд пользователей.
Фото: freejournal.biz

Похищенные данные включали личную информацию пользователей, в том числе имена, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, хешированные пароли (с помощью MD5), а в некоторых случаях и зашифрованные и незашифрованные секретные вопросы вместе с ответами на них.

По словам Yahoo, данные платежных карт и банковских счетов не были затронуты, поскольку они не хранятся в системе.

Компания выслала уведомления с подробной инструкцией всем пользователям, которые могли пострадать в результате кибератаки.

  • В ноябре Yahoo призналась в том, что некоторые ее сотрудники знали о краже данных 500 млн пользователей в 2014 году. Компания публично признала взлом своей системы в сентябре этого года.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
17 декабря 2016, 15:57
#
На конец сентября 2016 уже всё это было известно топ-менеджменту компании.

почему не озвучили раньше, неужели всего-лишь рост цен на акции блокировал публичное озвучивание данной информации и не только для инвесторов.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться