Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 ноября 2016, 10:01 Читати українською

В октябре украинцы доверили Банку «Кредит Днепр» более 5 тыс депозитов

В октябре украинцы доверили Банку «Кредит Днепр» более 5 тыс депозитов на общую сумму порядка 600 млн грн (с учетом переоформлений). Более половины портфеля – 59% – составляют вклады от 6 месяцев и выше. Клиенты преимущественно размещают депозиты без возможности досрочного расторжения, но с более высокой доходностью. Такие вклады занимают практически весь объем портфеля – 98%.

Банкиры отмечают, что сейчас среди основных трендов на депозитном рынке страны – замедление снижения ставок по гривневым вкладам.

«Рост доверия клиентов к финансовой системе продолжается, что выражается в том числе и в увеличении депозитной базы банков. При этом на сегодняшний день снижение ставок по вкладам в гривне немного притормозилось. Это связано с сезонными факторами и необходимостью приводить в порядок свои бюджеты в конце года, а для этого нужны дополнительные ресурсы. Однако мы не ожидаем, что данный тренд продлится долго, – сказал Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка «Кредит Днепр». – Во-первых, сокращению доходности по вкладам будет способствовать постепенное снижение учетной ставки Нацбанка. Во-вторых, стабилизация в экономике и на валютном рынке продолжает оказывать позитивное влияние на уровень доверия украинцев к финансовым институтам, что в целом позволит банкам сохранять достаточные объемы ликвидности. Поэтому именно сейчас у вкладчиков есть возможность зафиксировать свой доход на достаточно высоком уровне – с началом нового года после традиционных праздничных акций ставки пойдут вниз быстрее».

Финансист также отметил, что Банк «Кредит Днепр» приготовил для своих клиентов приятные новогодние сюрпризы и возможность получить высокий дополнительный доход на следующий год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться