Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 ноября 2016, 8:00 Читати українською

Клиенты Идея Банка выбирают долгосрочные депозиты

Этой осенью на рынке депозитов наблюдается незначительное снижение процентных ставок по депозитам, особенно на короткие сроки и увеличение заинтересованности клиентов более долгосрочными депозитами. Банки предлагают на долгие термины более привлекательные ставки и клиенты готовы размещать на дольше и зарабатывать больше.

Если раньше в продуктовых депозитных линейках банков можно было встретить вклады на 7 и 14 дней, то сейчас уже банки отказываются от краткосрочных депозитов и редко можно увидеть вклады сроком на месяц. Преимущественно наименьший срок размещения депозитов сегодня в банках со стабильными позициями и нормальной ликвидностью начинаются от 3-х месяцев.

— Сейчас клиентам больше нравятся большие процентные ставки на более длительные сроки, — рассказывает Мищенко Сергей, Директор развития продуктов. — Еще весной клиенты предпочитали депозиты сроком до трех месяцев, но осенью ситуация изменилась — все больше клиенты размещают депозиты сроком на год и более. Сегодня в нашем банке часть депозитов составляет около 35%, а это на самом деле много. Клиенты все чаще выбирают вклады с выплатой процентов в конце срока – так как процентные ставки выше. Также набирают популярность онлайн депозиты. Например, мы в Идея Банке, предлагаем клиентам, которые размещают депозит через нашу систему интернет-банкинга + 0,5% к действующей процентной ставке и это очень удобно — не выходя из дома или офиса разместить депозит по более привлекательным условиям.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться