Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 октября 2016, 19:10 Читати українською

Сергей Тигипко: «До конца года Таскомбанк вырастет на 100%»

Председатель Правления Таскомбанка в беседе с ФОРБС поделился планами развития Таскомбанка.«За 1,5 года мы открыли 50 отделений, и до конца года их количество вырастет до 100. Возможности у нас хорошие, а кризис – это самое время думать о технологиях и расширении», — отметил Сергей Тигипко.

Председатель Таскомбанка подчеркнул, что банк постоянно модернизируется, внедряет новые подходы и банковские технологии, становясь более технологичным и конкурентным. В частности, сейчас австрийская компания Zeв сопровождает один из проектов Таскомбанка и разрабатывает для банка стратегию развития розничного бизнеса, а в ближайшее время бельгийско-голландская компания Hedera будет работать над стратегией по транзакционному бизнесу для финансового учреждения.

В то же время в Таскомбанке не ставят перед собой цель строить самый крупный банк, поскольку это и риски, и огромные вложения. «Самое главное для нас на данном этапе – быть высокоприбыльными. Благодаря выбранной стратегии развития мы уже через 9 месяцев сможем войти в ТОП-20 украинских банков, а до конца года планируем вырасти на 100%», — подчеркнул Сергей Тигипко.

Отвечая на вопрос журналистов о расширении банка, Сергей Тигипко поделился планами о покупке одного из банков третьей десятки. «Мы проанализировали 7 банков и сейчас близки к заключению сделки с одним из них», — подытожил Сергей Тигипко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться