Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2016, 11:31 Читати українською

Инвестиционный фонд «ОТП Двойной» принес клиентам 23% годовых

Фонд «ОТП Двойной» под управлением компании «ОТП Капитал» заработал своим инвесторам 23,13% годовых с ноября прошлого года. Таким образом, результат деятельности фонда превысил процентные ставки большинства банков Украины.

Инвестирование средств фонда было направлено на формирование консервативного портфеля со стратегией защиты капитала, которая предполагает использование инструментов с фиксированной доходностью и инструментов денежного рынка, а также механизм контроля рисков. Такой подход дает возможность получить доходность выше банковских депозитов при минимизации рисков временных колебаний фондового рынка.

«Мы помогаем нашим клиентам сформировать полноценный инвестиционный портфель, дополняя классические банковские депозиты инвестиционными фондами и негосударственным пенсионным обеспечением. Это обычная европейская практика сохранения и роста капитала, что, по нашему мнению, должно стать нормой и в Украине», — говорит Виталий Дышловой, руководитель департамента по вопросам маркетинга и продаж «ОТП Капитал».

С 19 сентября 2016 года компания по управлению активами «ОТП Капитал» совместно с ОТП Банком предлагают акционный вклад «Двойной», который объединил надежность банковских депозитов и доходность инвестиционных фондов. С помощью этого вклада клиент получает повышенную ставку по депозиту и дополнительный доход от инвестиций в инструменты фондового рынка.

Благодаря этому предложению, у клиентов есть возможность получить 19% годовых по 3-месячному депозиту при размещении такой же суммы на год в инвестиционный фонд. Компания «ОТП Капитал», которая управляет активами фонда, использует консервативную стратегию, что предусматривает инвестирование в государственные облигации и депозиты государственных и иностранных банков, и может принести доходность выше депозита на 12-месячный срок.

Узнать больше о вкладе «Двойной» можно во всех отделениях ОТП Банка, на сайте банка или по телефону 044 492 34 69.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться