Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 сентября 2016, 11:56 Читати українською

Альфа-Банк Украина занял второе место в рейтинге надежности банковских депозитов рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг»

26 сентября рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» подвело итоги рейтинга надежности банковских депозитов по итогам 1 полугодия, согласно которым Альфа-Банк Украина занял второе место среди 65 банков. Аналитики «Стандарт-Рейтинг» отмечают, что такую позицию в рейтинге Альфа-Банк Украина занял вследствие увеличения собственного капитала в первом полугодии 2016 года — на 49,1%, прирост уставного капитала — на 59,5%, а также выхода банка на прибыль в размере 1,3 миллиардов гривен, существенно улучшив свой финансовый результат по сравнению с первым полугодием 2015 года. Это один из лучших результатов первого полугодия 2016 года среди банков, вошедших в рейтинг. Согласно заключению аналитиков «Стандарт-Рейтинг», банк хорошо защищен от колебания процентных ставок.

Алексей Пузняк, и.о. директора по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина, отмечает, что под влиянием финансового кризиса и банкротства банков, украинцы в корне меняют подход к выбору банка для размещения своих средств: «Если вы несёте депозиты в банки с максимальными ставками, не удивляйтесь, если вам придётся дожидаться их возвращения через ФГВФЛ. Мы видим, что ставки уже не играют основную роль. Клиенты сейчас менее склонны к размещению своих средств по повышенным ставкам. Они стали более аккуратно выбирать банки, в которые несут сбережения», — говорит он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться