Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 сентября 2016, 19:00 Читати українською

Таскомбанк вошел в ТОР-10 рейтинга надежности банковских депозитов

По итогам «Рейтинга надежности банковских депозитов» от РА «Стандарт-Рейтинг» «Таскомбанк» вошел в десятку банков с наивысшим из возможных рейтингов надежности депозитов.В опубликованном «Рейтинге надежности банковских депозитов» по итогам первого полугодия 2016 года «Таскомбанк» занял девятое место.

По оценкам РА «Стандарт-Рейтинг», единственным банком с украинским капиталом, который вошел в десятку самых надежных, остается Таскомбанк. Войти в десятку ему помогла транспарентность структуры собственников, кредитный портфель высокого качества и хорошие показатели доходности. Так, первое полугодие 2016 года Таскомбанк закончил с прибылью 727,2 тыс грн и обеспечил прирост чистого процентного дохода на 80% до 154,1 млн грн. Таскомбанк стал первым банком, который Национальный банк Украины включил в перечень предварительно квалифицированных лиц в качестве инвестора для участия в конкурсах по выводу с рынка неплатежеспособных банков и созданию переходных банков на базе неплатежеспособных. Также Таскомбанк остается агентом ФГВФЛ по выплатам вкладчикам неплатежеспособных банков.

Комментируя результаты исследования, заместитель председателя правления «Таскомбанк» Алексей Беров отметил: «По итогу прошедших 8 месяцев вкладчики Таскомбанка изменили свои предпочтения в сторону увеличения сроков размещения вкладов в национальной валюте. Если в начале года наибольшим спросом пользовались краткосрочные вклады, то сегодня клиенты демонстрируют большее доверие как к банковской системе, так и Таскомбанк в частности, выбирая вклады на 9-12 месяцев. При этом такую тенденцию показывают не только постоянные вкладчики, но и новые клиенты, доля вкладов которых позволила Банку удвоить депозитный портфель физических лиц с начала 2016 года. Для нас это позитивная тенденция, которая свидетельствует о верном курсе стратегии в развитии розничного направления бизнеса. Мы и дальше намерены развивать это направление, становясь ближе к клиентам, развивая розничную сеть, улучшая качество обслуживания и внедряя новые технологии во всех регионах присутствия Таскомбанка», — добавил Алексей Беров.

С результатами исследования можно ознакомиться на сайте РА «Стандарт-Рейтинг» или еженедельнике «Украина Бизнес Ревю» № 35-36 от 26.09.2016 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться