Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2016, 11:24 Читати українською

Гибридный вклад «Двойной» от ОТП Группы: сочетание преимуществ депозита и инвестиционного фонда

С 19 сентября 2016 года компания по управлению активами «ОТП Капитал» совместно с ОТП Банком предлагают акционный вклад «Двойной», который объединил надежность банковских депозитов и доходность инвестиционных фондов. С одной стороны, клиент получает повышенную ставку по депозиту, с другой – дополнительный доход от инвестирования в инструменты фондового рынка. В 2012 году ОТП Группа стала первой банковской группой, предложившей своим клиентам уникальный для Украины гибридный вклад.

Благодаря этому предложению, у клиентов есть возможность получить 19% годовых по 3-месячному депозиту при условии размещения такой же суммы на год в инвестиционном фонде. Компания ОТП Капитал, управляющая активами фонда, использует консервативную стратегию, основанную на инвестициях в государственные облигации и депозиты государственных и иностранных банков, которая может принести доходность, выше, чем процентные ставки по депозитам на 12-месячный срок.

По итогам прошлой компании клиенты получили прибыль по депозиту 22% годовых, а доход в инвестиционном фонде составил более 27% годовых. Эти результаты значительно превысили стандартные процентные ставки, которые на тот момент составляли 17% годовых при размещении на 3 месяца и 18% годовых при размещении на год.

«Мы предлагаем этот гибридный инвестиционный продукт, чтобы предоставить клиентам возможность заработать на 5% больше на депозите и попробовать вложения в инвестиционные фонды. Таким образом, клиент имеет возможность получить высокую доходность по вложениям на 3 и 12 месяцев, используя ведущий европейский опыт инвестирования», – говорит Виталий Дышловой, руководитель департамента по вопросам маркетинга и продаж «ОТП Капитал».

Узнать больше о вкладе «Двойной» можно во всех отделениях ОТП Банка, на сайте или по телефону 044 492 34 69.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться