Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 сентября 2016, 8:00 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль поддержал творческий благотворительный проект для социально незащищенных детей в Западной Украине

Райффайзен Банк Аваль во Львовском макрорегионе поддержал международный творческий благотворительный проект, инициированный Благотворительным фондом Г. Степича в ЦВЕ, благотворительной религиозной организацией «Каритас-Спес» и общественной организацией RED NOSES Clowndoctors International (RNI), направленный на поддержку социально незащищенных детей и молодежи в Украине.

Проект, состоявшийся в период 1-16 сентября 2016 года, предусматривал проведение развлекательных и коммуникационных мероприятий в ряде детских учреждений для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями в различных городах и селах Западной Украины с целью развития творческих способностей детей и предоставления им психологической поддержки.

В частности, Благотворительный фонд Г. Степича в ЦВЕ при поддержке Райффайзен Банка Аваль и «Каритас Спес» пригласил цирковых артистов-клоунов из RED NOSES Clowndoctors International посетить 5 заведений для социально незащищенных детей в г. Каменец-Подольск, пгт. Яблуница, с. Пникут и г. Винники. Эти артисты работают в 10 странах мира, устраивают яркие шоу для больных детей в госпиталях и специализированных детских учреждениях, а также для воспитанников детских домов и школ-интернатов, стараясь привнести радость в их жизнь.

Торжественная часть большой благотворительной программы состоялась 12 сентября в детском доме «Городок детской мечты» в с. Пникут, куда также пригласили детей участников АТО. Здесь клоуны с RED NOSES Clowndoctors International в течение пяти дней работали с детьми, раскрывая их разносторонние таланты, и дарили им много ярких эмоций. Заключительное действо посетили председатель Мостисской райгосадминистрации Степан Буняк, начальник службы по делам детей областной государственной администрации Владимир Лис, а также региональный директор Львовской областной дирекции Райффайзен Банка Аваль Сергей Бойко.

«Райффайзен Банк Аваль неоднократно поддерживал благотворительные проекты и инициативы Фонда Степича в Украине (в частности, во Львовской области), направленные на оказание помощи социально незащищенным детям и молодежи. Проект Red Noses охватывает значительное количество детей в различных местах. Мы были рады присоединиться к данному проекту, особенно накануне Международного дня благотворительности, который отмечают 5 сентября. Такой эмоционально насыщенный творческий проект добавил позитива нашим детям в нелегкие для Украины времена», — отметил Сергей Бойко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться