Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2016, 12:18 Читати українською

Лизинговый портфель компании ОТП Лизинг достиг 3 млрд грн

По данным Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей» лизинговый портфель компании ОТП Лизинг достиг 3 млрд грн, а по состоянию на 28 июля 2016 года компания является абсолютным лидером на лизинговом рынке Украины.

«За первые семь месяцев 2016 года наша компания профинансировала активов на сумму около 45 миллионов долларов, и на сегодняшний день мы продолжаем работу с сельскохозяйственной техникой, грузовыми и легковыми автомобилями. Мы активно сотрудничаем с ведущими европейскими производителями техники и автомобилей. Очень гордимся тем, что в нашем портфеле есть как гиганты украинской экономики с западным или украинским капиталом, так и представители среднего и малого бизнеса. Мы рады всем порядочным клиентам», — заявил Андрей Павлушин, генеральный директор «ОТП Лизинг».

По словам директора Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей» Марины Масич, компания «ОТП Лизинг» в последние годы была одним из наиболее динамично развивающихся операторов отечественного лизингового рынка.

«Компания не сбавляла темп, несмотря на все кризисы и войны, и начав свою деятельность в Украине относительно недавно, прочно заняла место в лидерской тройке по ключевым показателям. И даже дефолт агрохолдинга «Мрия», нанесший удар многим серьезным инвесторам, не заставил ОТП Лизинг покинуть олимп», — сказала она.

Таким образом, сегодняшний результат компании — наработка самого солидного портфеля, по мнению Марины Масич, является закономерным следствием огромной целенаправленной работы директора компании Андрея Павлушина и его сотрудников-единомышленников по завоеванию доли рынка, по построению безупречной репутации, по внедрению лучших европейских практик в свои бизнес-процессы.

«Ну и наверняка, это результат честной и открытой политики, на основании которой эта компания строит взаимоотношения со всеми своими контрагентами — клиентами, партнерами, конкурентами. Кроме того, столь показательное доверие к Украине со стороны главного офиса в Венгрии означает, что у всех нас есть основания смотреть в будущее с оптимизмом», – подытожила Марина Масич.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться