Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2016, 16:43 Читати українською

Таскомбанк подтвердил свою надежность и финансовую стабильность и не имеет потребности в докапитализации до конца 2017 года

Таскомбанк подтвердил свою надежность и финансовую стабильность и не имеет потребности в докапитализации до конца следующего года, что подтверждается соответствующим заключением НБУ.

Результаты стресс-теста показывают, что акционеры и руководство банка в полной мере контролируют все имеющиеся и потенциальные риски в банковской деятельности и демонстрируют высокий уровень управления банка.

По результатам диагностического исследования с учетом прогнозного стресс-сценария уровень адекватности капитала Таскомбанка значительно превысил нормативное значение, установленное НБУ.

Высокая ликвидность позволяет Таскомбанку полностью выполнять все свои обязательства перед клиентами. «Соответствие нормативным требованиям Национального банка Украины дает четкий сигнал рынку о высокой ликвидности, уровне надежности и выполнению требований Национального банка Украины, — отметил заместитель председателя правления Таскомбанка Алексей Беров. — Уровень доверия клиентов — важная составляющая нашего бизнеса. Мы очень дорожим отношениями с клиентами и ставим перед собой цель сделать их долгосрочными и взаимовыгодными. Рост доверия к банку подтверждают и рейтинги — Таскомбанк входит в ТОП-5 банков по приросту депозитного портфеля и в десятку банков с наивысшим из возможных рейтингов надежности депозитов. Мы очень ценим, что в качестве своего финансового партнера все больше людей выбирают именно наш банк», — добавил он.

Диагностическое исследование банков Украины было инициировано Национальным банком в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом и включает обязательный анализ качества активов, на котором базируются стресс-тесты банков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться