Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2016, 12:47 Читати українською

Тамаш Хак-Ковач признан лучшим управленцем среди банкиров

По итогам рейтинга «Лучший банкир Украины», составленного журналом «Компаньон», Тамаш Хак-Ковач, председатель правления ОТП Банка, стал победителем в номинации «Лучший управленец».

Победители рейтинга определялись путем всеобщего голосования читателей журнала «Компаньон» и членов клуба «Финансист», среди которых финансовые и генеральные директора, председатели и зампредседатели советов и собственники компаний. При помощи анкет, разосланных как первым лицам реального сектора бизнеса, так и представителям банковских структур, а также онлайн-голосования на сайте респонденты имели возможность указать, кто именно соответствует самой высокой оценке как эффективный, авторитетный банкир, который является лидером для своей команды.

По мнению экспертов, под руководством Тамаша Хак-Ковача, позиционирование ОТП Банка как семейного бизнеса, и соответственно использование компромиссного подхода в решении любых вопросов во взаимоотношениях между руководством, сотрудниками и клиентами, позволило банку сохранить и укрепить позиции на рынке в условиях нестабильности.

Тонкостями подхода к взаимодействию в команде г-н Хак-Ковач поделился в своем интервью.

Эксперты и коллеги неоднократно присуждали высокие профессиональные оценки председателю правления ОТП Банка. Так, по итогам рейтинга «30 лучших топ-менеджеров в 10 ключевых отраслях украинской экономики», опубликованного журналом «Фокус», Тамаш Хак-Ковач, Председатель Правления ОТП Банка, стал лучшим топ-менеджером финансового сектора. Также Тамаш Хак-Ковач стал серебряным победителем в номинации «Лучший ТОП-менеджер банка» по результатам пятого ежегодного комплексного рейтинга «50 ведущих банков Украины», подготовленного компанией «Финансовый клуб». А по итогам рейтинга Ukrainian Banker Awards, составленного порталом delo.ua, председатель правления ОТП Банка вошел в десятку лучших банкиров по итогам 2015 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться