Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2016, 23:50 Читати українською

Харьковские самбисты — призеры чемпионата Европы-2016

 Казани завершился чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 240 спортсменов из 30 стран. Чемпионат проходил в три дня, на кону были 27 комплектов наград.
Украинскую сборную представляли 27 спортсменов, 6 из которых — харьковчане. По традиции, харьковские самбисты — чемпионы Украины, отправились на соревнования со страховкой от партнера Харьковской областной федерации спортивного и боевого самбо — СК «Мега-Гарант».
Об итогах чемпионата рассказал старший тренер сборной Украины, заслуженный мастер спорта по самбо Виктор Савинов: украинские самбисты показали очень хороший результат, можно сказать — лучший за последние 15 лет. В общекомандном зачете украинская сборная заняла 2-е место по всем категориям. Всего наши спортсмены привезли домой 19 медалей: 4 — серебряных и 15 бронзовых. При этом 2 «серебра» и 4 «бронзы» завоевали харьковчане. Приятно, что зрители очень тепло приветствовали победы украинцев.
Напомним: Страховая компания «Мега-Гарант», поддерживая спортивное движение г. Харькова:
— в августе 2015 года выступила страховым партнером ХХХ юбилейного Международного легкоатлетического марафона «Освобождение»;
— в феврале 2016 года выступила страховым партнером Чемпионата Украины по борьбе самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо;
— в апреле 2016 года поддержала проведение Всеукраинского турнира по фехтованию «ЛИГА 10-13» и ХII Международного турнира по фехтованию на шпаге среди мужчин, посвященного памяти Заслуженного тренера Украины Игоря Величко, прошедших на базе СФК «УНИФЕХТ».
С целью популяризировать здоровый образ жизни и занятия спортом, компания выпустила корпоративный календарь на 2016 год «Выбор чемпионов», на котором каждый месяц года представляют известные спортсмены-харьковчане — победители чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр. В частности, октябрь на этом календаре представляет Виктор Савинов — член Исполкома Международной Федерации самбо, шестикратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы по борьбе самбо.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться