Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 апреля 2016, 23:10 Читати українською

Официальное заявление МТСБУ о действительности сертификатов «Зеленая карта» при пересечении границы с РФ

В последнее время в Дирекцию МТСБУ поступают материалы о размещении в приграничных зонах на территории Российской Федерации листовок о непризнании украинских страховых сертификатов «Зеленая карта», заключенных по отношению к транспортным средствам с украинской регистрацией, которые будут пересекать российско-украинскую границу после 01.05.2016.  

В связи с этим сообщаем, что все договоры международного страхования «Зеленая карта», заключенные от имени страховщиков-полных членов МТСБУ (независимо от даты их заключения) по отношению к транспортным средствам с украинской регистрацией действительны и покрывают территорию стран-членов международной системы автомобильного страхования «Зеленая карта», в том числе Российскую Федерацию. 

Все убытки по действующим договорам международного страхования «Зеленая карта», заключенным по полномочиям МТСБУ, будут возмещаться страховщиками-полными членами МТСБУ и покрываться гарантиями МТСБУ.  

Распространение любой информации о том, что водители транспортных средств с украинской регистрацией обязаны заключать российские внутренние договоры обязательного страхования (ОСАГО) при пересечении российско-украинской границы через определенные законодательством Украины международные пункты пропуска незаконно и провокационно.  

При наличии документально подтвержденной информации о фактах непризнания украинских страховых сертификатов «Зеленая карта», просим безотлагательно сообщать Дирекции МТСБУ с целью информирования Совета Бюро международной системы автомобильного страхования «Зеленая карта». Новости от СК «Аска»

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться