Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2016, 17:50 Читати українською

Фонд «Таблеточки» и VTB Bank подвели итоги успешного года сотрудничества

В марте исполнился год с момента подписания договора о сотрудничестве между VTB Bank и Международным благотворительным Фондом «Таблеточки». За это время банк выделил 1,2 млн грн помощи на развитие Фонда – это позволило благотворителям покрыть более 60% своих административных затрат. А сотрудники банка дополнительно собрали более 30 тыс. грн для покупки медицинских препаратов.

«В Украине ежегодно у 1000 детей диагностируют онкологические заболевания, 80% из которых — гематологические (рак крови). Украина занимает 5-е место в Европе по показателям смертности от детского рака. Но детский рак излечим – это принцип, которым мы руководствуемся в нашей работе, – отмечает Ирина Литовченко, исполнительный директор и соучредитель Фонда «Таблеточки». – За 4,5 года работы мы отправили на лечение за границу 23 ребенка, обеспечили лекарствами 1500 маленьких пациентов, добились создания системы безопасного переливания крови в Охматдете. Сейчас наш Фонд предоставляет помощь по 12 различным направлениям – от закупки медикаментов и расходных материалов до обучения украинских врачей за рубежом».

«Наше сотрудничество с Фондом позволяет ему полностью сфокусироваться на своей важной миссии – организации сбора средств для лечения детей, больных раком крови, – говорит Екатерина Петрова, начальник Управления связей с общественностью VTB Bank. – Повышение эффективности деятельности Фонда – это шанс достигнуть европейских показателей в лечении этого тяжелого заболевания. Сотрудничество VTB Bank (Украина) и Фонда «Таблеточки» продолжается, чтобы как можно больше тяжелобольных детей в Украине смогли получить своевременную и столь необходимую помощь».

В 2015 году «Таблеточки» собрали 28 млн гривен, из них на конец года было использовано 24 млн. А с весны 2015 года административные расходы Фонда начал покрывать VTB Bank (Украина). Ежемесячно VTB Bank перечисляет Фонду 100 тыс. грн, которые покрывают значительную часть его административных затрат и позволяют практически все собранные средства тратить на помощь онкобольным детям.

«Благодаря поддержке банка мы смогли увеличить количество штатных сотрудников в 2 раза, запустили новые направления – паллиативную программу, волонтерские занятия в подопечных больницах и направление волонтерских фандрайзинговых проектов, – подчеркивает Ирина Литовченко, исполнительный директор и соучредитель Фонда «Таблеточки». – С поддержкой банка наши сотрудники чувствуют себя уверенно и могут полностью посвятить себя защите интересов наших подопечных».

В Фонде говорят, что кроме материальной поддержки важна и моральная. В прошлом году дети сотрудников Банка передали подопечным Фонда созданные ими открытки, а сам Банк выпустил корпоративный календарь для клиентов с рисунками детей – подопечных Фонда.

«Целью таких акций является не только сбор средств для Фонда «Таблеточки», партнером по развитию которого является VTB Bank, но также и воспитание молодого поколения, – отмечает Ярослава Вилько, начальник управления по работе с персоналом. – Важно учить детей добру и взаимопомощи. Чтобы изменить мир к лучшему, нужно начинать с себя и своих детей».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться