Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2016, 16:27 Читати українською

VTB Bank (Украина) обсудил с корпоративными клиентами методы эффективного управления денежными потоками и капиталом

Представители VTB Bank провели второй бизнес-ланч для топ-менеджеров украинских компаний. Встреча прошла 30 марта в столичном Premier Palace Hotel.

Одной из ключевых тем дискуссии были вопросы хеджирования фискальных и валютных рисков, а также эффективные методы управления финансовыми потоками в нынешних нестабильных условиях.

«Бизнес-встречи «без галстуков» – это эффективный формат общения, который позволяет наладить с клиентами долгосрочные и доверительные партнерские отношения. Мы предложили нашим клиентам образовательную лекцию, посвященную актуальным вопросам оптимизации денежных потоков и методам повышения эффективности управления рабочим капиталом в кризисный период», – рассказывает Артур Илияв, первый заместитель Председателя Правления VTB Bank.

По приглашению банка перед представителями бизнеса выступил ведущий преподаватель Эдинбургской бизнес-школы в Восточной Европе, бизнес-тренер компании Business Education Alliance по программам IFA (UK), преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы Елена Барышникова, а также Иван Мустанен, старший менеджер отдела налогообложения и юридических услуг компании EY в Украине, представивший обзор последних законодательных изменений в сфере налогообложения.

Участником бизнес-ланча стала Ирина Литовченко, исполнительный директор и соучредитель Международного благотворительного фонда «Таблеточки», который оказывает помощь онкобольным детям. Она рассказала об опыте сотрудничества Фонда с VTB Bank и призвала участников мероприятия присоединяться к инициативам Фонда.

«Неформальные встречи позволяют банковским экспертам регулярно получать обратную связь от клиентов по ключевым вопросам, важным для бизнеса. В свою очередь, представители компаний имеют возможность получить рекомендации банкиров о том, как адаптировать бизнес к изменениям, которые инициирует и внедряет государство, в том числе в сфере валютного законодательства», — считает Наталья Юсова, Начальник Управления продуктового маркетинга и бизнес-планирования VTB Bank (Украина).

Традиционно на бизнес-встрече присутствовали как клиенты банка, так и представители компаний, заинтересованных в сотрудничестве с сильным и стабильным банковским учреждением. Это и киевские бизнесмены, и руководители компаний из разных регионов Украины.

Следующее мероприятие такого же формата запланировано на начало лета.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться