Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 декабря 2015, 17:00 Читати українською

На праздники реализуй мечты вместе с Идея Банком

Недавно один из банков-лидеров розничного рынка, который входит в состав польской финансовой группы Getin Holding SA, и имеет в уставном фонде почти 99% иностранного капитала — Идея Банк, получил признание как лучший банк по депозитным программам для населения. Чем отличаются депозитные предложения этого банка от других и что интересного может предложить банк к праздникам, мы решили спросить у его руководителей розничного бизнеса.

Расскажите нам в чем секрет успеха Вашего банка в привлечении депозитов, ведь сегодня многие клиенты разуверились в банковской системе и с опаской размешивают средства на депозитах?
— Особого секрета нет. Просто мы стараемся беззаговорочно выполнять свои обязательства перед клиентами при любых условиях и работать прозрачно. Самое главное для нашего банка — это высокий уровень доверия клиентов и положительная деловая репутация.

Это все, в сочетании с простыми и понятными продуктами, привлекательными ставками от иностранного инвестора, гарантиями и поддержкой мощной европейской группы позволяет нам привлекать все новых и новых клиентов, даже несмотря на ситуацию в банковском секторе, — рассказывает Владимир Малый, директор розничного бизнеса ПАО «Идея банк».

В чем именно проявляется поддержка иностранного инвестора?
— Мы вошли в состав группы 8 лет назад и за это время материнская компания предложила и реалызовала много инновационный решений, как в организации работы банка и его менеджмента, так и в обслуживании клиентов. Наша материнская группа осуществляет постоянный трансфер европейских банковских технологий в Украину, внедряет новые стандарты и подходы в работе с клиентами, помогает реализовать инновационные технологии в сервисном обслуживании, например контакт-центр, on-line banking, и, конечно же, поддерживает нас финансовыми ресурсами. Так, недавно инвестор сделал очередное вливание средств в наш уставный капитал. Кроме того, большое внимание уделяется обучению и повышению квалификации персонала, как на внутреннем уровне, так и с привлечением внешних консалтинговых компаний. Это все вместе позволяет нам предложить клиенту современный сервис и конкурентоспособные продукты.

Какие вклады можете сегодня предложить клиентам?
— В продуктовой линейке нашего банка есть много различных депозитных продуктов, среди которых клиент может выбрать то, что нужно именно ему. Краткосрочный или нет, со свободным управления или программой лояльности, в рамках которой чем дольше деньги остаются на счете тем больше клиент зарабатывает. Есть у нас также и специальные вклады для бизнеса или даже для пенсионеров со своими преимуществами и дополнительными бонусами, — добавляет Владимир Малый. — Кроме этого, безусловным успехом пользуется наш новый продукт — «Депозитный сертификат», который позволяет не только получить максимальный процентный доход, но и получить депозит и начисленные проценты в день окончания несмотря на сумму и валюту! Кроме этого, возврат средств по депозитному сертификату обеспечивается также Фондом гарантирования вкладов физических лиц как и депозитные вклады.

Накануне новогодних праздников многие банки предлагают акционные депозиты, скажет Идея банк?
— К нынешним праздникам мы ввели акционную программу «Новогодний Старт» — это программа для новых клиентов Банка. В рамках этой программы клиенты могут разместить краткосрочный депозит сроком на 1 или три месяца. Максимальная сумма депозита — 100 000 гривен, процентные ставки, которые предлагает банк на уровне — 20,5% и 21,5%. Этот депозит можно открыть, как придя в отделение банка, так и просто дома с помощью системы интернет-банкинга нашего банка, — рассказывает директор департамента альтернативных продаж Малахов Андрей.

Что может предложить Идея Банк клиентам, которые планируют сделать серьезные покупки до Нового года, чтобы порадовать подарками себя или близких?
— Конечно же, кроме оформления кредита по новой программе «Легкие деньги», мы можем предложить клиентам и интересный депозит, который позволит осуществить мечты своих родных к праздникам. Клиенты могут воспользоваться программой «Депозит Новогодний Авансовый», который позволяет получить проценты авансом в день открытия вклада. Кроме этого, на сумму полученных процентов клиент сможет открыть еще один депозит и соответственно получить дополнительные проценты или использовать полученные средства на приобретение таких желанных подарков к праздникам. Примечательно, что данный депозит не имеет ограничений по сумме вклада.

А какова процентная ставка в рамках такого интересного депозита?
— Сроки депозитов в рамках этой праздничной акции также привлекательны, по сравнению с аналогичными продуктами на рынке. У нас это может быть депозит на 1, 3 или 4 месяца, и это хорошо, ведь клиенты будут иметь возможность разместить свои сбережения на краткосрочных депозитных счетах. Процентные ставки тоже разные и довольно высокие, как на депозит с авансовой выплатой процентов, это — 20%, 20,5%, 21% годовых в гривне. Реальная ставка этого депозита выше, чем ставки по другим депозитам соответствующих сроков за счет того, что проценты виплачываются не в конце срока, а авансом. Депозитный продукт «Авансовый» — это хороший инструмент для тех клиентов, кто временно распалагает свободными средствами, но предполагают, что им в ближайшее время потребуется часть этих средств на определенные цели. Так, для клиента выгоднее открыть депозит с выплатой процентов авансом, а заработок с этой суммы (начисленные проценты авансом) потратить на свои нужды, в том числе на подарки для близких людей — добавляет Владимир Кузьо, Член правления ПАО «Идея Банк».

Как долго действует акционное предложение?
— Заинтересованным клиентам необходимо спешить, акционные депозиты к праздникам можно размести только в период с 19.12.2015р. по 20.01.2015р. Итак, обращайтесь в наш контакт-центр или в ближайшие отделения банка, также подробную информацию вы можете узнать на сайте банка. Размещайте вклады, чтобы порадовать к праздникам себя и своих близких приятными подарками — рекомендует начальник управления маркетинга Романчук Анна-Мария. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться