Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2015, 14:27 Читати українською

Фидобанк предлагает доходность по депозитам до 25% годовых

Фидобанк с 23 ноября снизил процентные ставки по вкладам физических лиц во всех валютах,  сберегательным картам «Пластик Фантастик» и «Пластик Фантастик Плюс», а также именным депозитным сертификатам в иностранной валюте. Отныне с учетом действующей в банке программы лояльности доходность срочных гривневых депозитов достигает 25% годовых, срочных вкладов в долларах США и евро – 11,5% и 10,5% годовых соответственно. Максимальная ставка по сберегательным картам в гривне – 22% годовых.
«Снижение ставок на 1-2 п.п. в зависимости от срока и валюты вклада обусловлено определенной стабилизацией на банковском рынке и устойчивым приростом депозитного портфеля Фидобанка во всех валютах в течение последних трех месяцев, – комментирует Елена Дорошенко, директор по пассивным операциям физических лиц Фидобанка. – Проявление подобной тенденции в масштабах всей банковской системы позволяет говорить о постепенном восстановлении доверия населения к банкам». 
Самыми привлекательными для вкладчиков являются депозиты сроком на 9 месяцев и один год (370 дней), процентные ставки по которым в зависимости от вида депозита составляют 23% – 24% годовых в гривне, 10% – 11% годовых в долларах США и 9% – 10% годовых в евро. При этом, клиент банка имеет возможность повысить доходность своего депозита на 0,5-1% в зависимости от валюты вклада благодаря программе лояльности банка, а также оформив депозит через финансовую платформу Фидобанка Фидомаркет.
Также напоминаем, что вкладчики Фидобанка могут открыть акционные вклады на сумму от 2 000 грн и получить в дополнение к основной процентной ставке компенсацию своих коммунальных платежей или бонусы на покупки в зависимости от суммы размещенных средств.
Более детально с процентными ставками по депозитам Фидобанка можно ознакомиться на сайте.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться