Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 ноября 2015, 13:00 Читати українською

В 3 квартале 2015 транзакционный бизнес Альфа-Банка обеспечил 20% операционной прибыли корпоративного бизнеса

По итогам работы 9 месяцев текущего года Альфа-Банк Украина демонстрирует устойчивую динамику роста транзакционного бизнеса, который является одним из стратегических направлений работы с клиентами в сегменте средних и крупных компаний. Данные результаты обусловлены тем, что банк предлагает для своих клиентов полный пакет услуг по расчетно-кассовому обслуживанию: открытие и ведение счетов, международные платежи, операции с картами в рамках зарплатных проектов и P&P-переводы.

Уникальным предложением на рынке и одним из наиболее востребованных среди клиентов банка остается сервис Alfa-Smart-Pay. За год с небольшим существования данного предложения свыше 100 украинских компаний начали пользоваться этим технологическим решением. Платежный терминал Alfa-Smart-Pay позволяет автоматически формировать платежи в пользу клиентов, соединяя данные операционных систем клиента и банка. Его использование позволяет компаниям экономить на услугах инкассаторов и содержании кассы, в режиме онлайн зачислять внесенные в терминал средства на счет продавца, автоматически и корректно формировать все реквизиты платежа согласно требованиям продавца и банка.

Банк продолжает развивать качество предоставляемых сервисов и внедряет новые продуктовые разработки, среди которых консолидация платежей в Alfa-Smart-Pay, новые пакеты для среднего бизнеса, обеспечивает надежную защиту существующих платежных технологий и совершаемых транзакций.

Развиваются зарплатные проекты: за 9 месяцев текущего года зарплатных карт выпущено на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом на сегодня свыше 150 тыс. сотрудников крупных украинских предприятий пользуются зарплатными картами Альфа-Банка Украина.

«Сегодня одними из первых требований, которые компании выдвигают к финансовому партнеру, являются системность и финансовая стабильность, при этом все также важным остается качество сервиса и его инновационность. Именно поэтому интерес со стороны корпоративных клиентов к Альфа-Банку Украина как к основному банку обслуживания продолжает расти. Мы видим как развитие нашего сотрудничества отображается в конкретных результатах. Комиссионные доходы за 3 квартала этого года выросли на 62% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, — отмечает Владислава Гузенко, Вице-Президент, Директор по транзакционному бизнесу Альфа-Банка Украина. – Мы рады развивать партнерство с нашими клиентами – украинскими компаниями, которые являются лидерами своих сегментов, и уверены, что это позволит нам в текущих экономических реалиях продолжить движение к стабильности банковской системы».

Альфа-Банк Украина — это большой украинский коммерческий банк с международным капиталом, который входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге. Холдинговая компания имеет инвестиции в ряде банковских групп на территории стран СНГ и Европы, в частности, операционные компании (банки) ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах. Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан — 23,27% (оба — граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичев — 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов — 4,08 % (все трое — граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research — 4,03%. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться