Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июня 2015, 13:50 Читати українською

В Украине отменили обязательную сертификацию бензина и дизтоплива

Сертификации будут подлежать лишь те виды топлива, на которые не распространяется действие технического регламента

В Украине отменили обязательную сертификацию бензина и дизтоплива
Фото: newssng.com.ua

Министерство экономического развития и торговли отменило обязательную сертификацию автомобильных бензинов, дизельного, корабельного и котельного топлива. Соответствующий приказ размещен на сайте Минэкономразвития.

Согласно документу, сертификации будут подлежать лишь те виды топлива, на которые не распространяется действие технического регламента о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, корабельному и котельному топливу, адаптированного к законодательству Евросоюза.

Напомним, Минэкономразвития в начале декабря 2014 года опубликовало проект приказа об отмене обязательной сертификации автомобильных бензинов, дизельного, корабельного и котельного топлива.

Согласно пояснительной записке к документу, такая инициатива ведомства обусловлена введением в действие с 10 июля 2014 года технического регламента, который отвечает стандартам Европейского Союза и не требует дополнительного подтверждения качества топлива на территории Украины.

Комментарии - 5

+
+34
Dobrofey
Dobrofey
2 июня 2015, 14:46
#
То есть бодягу на заправках узаконили?
+
+9
Andrey M
Andrey M
2 июня 2015, 14:48
#
А читать и думать пробовали, или достаточно что увидели знакомые буквы?:) — «такая инициатива ведомства обусловлена введением в действие с 10 июля 2014 года технического регламента»
+
+9
neverice
neverice
2 июня 2015, 15:47
#
Другими словами, топливо имеющее сертификацию ЕС не нужно дополнительно сертифицировать по нашим стандартам. Т.к. стандарты по этим вида топлива теперь одинаковые.
+
0
tavi
tavi
2 июня 2015, 18:23
#
Ага теперь бодягу будут гнать под видом европейской???
+
+5
inetrek
inetrek
3 июня 2015, 10:37
#
Наверное, доброфей брал взятки за сертификацию, поэтому так нервничает…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться