Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 мая 2015, 11:51 Читати українською

ПУМБ — опора малого и среднего бизнеса в Украине

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) получил «Финансовый Оскар» от газеты БИЗНЕС в номинации «Опора малого и среднего бизнеса». По мнению авторов премии, в 2014 году наиболее заметным в кредитовании малого и среднего бизнеса в Украине был именно ПУМБ.
ПУМБ относительный новичок на рынке банковских услуг для малого и среднего бизнеса, но в последние несколько лет банк значительно продвинулся в развитии этого направления. В ПУМБ создан Центр обслуживания клиентов малого и среднего бизнеса, в отделениях работают менеджеры по работе с этими клиентами, создана отдельная линейка продуктов и услуг для клиентов сегмента микро-бизнес. В прошлом году 70% клиентов ПУМБ малого и среднего бизнеса воспользовались услугой факторинга, что позволило банку стать лидером среди украинских банков по объемам факторингового финансирования. По итогам года ПУМБ привлек 5 тыс. новых клиентов МСБ, что на 17% увеличило корпоративный клиентский портфель банка.
«ПУМБ – лучший банк для бизнеса. Это наше видение и мы делаем все, чтобы наш клиент в этом убедился. Мы постоянно анализируем потребности наших клиентов и предлагаем им нужные решения. В условиях сужения рынка кредитования, мы предложили клиентам доступные безресурные инструменты, позволяющие решить многие бизнес-задачи. Мы предложили гибкие депозитные продукты, позволяющие бизнесу получать высокий доход и при этом свободно распоряжаться денежными средствами. Мы заинтересованы в успехе наших клиентов, и поэтому сделали банк платформой для поиска партнеров и развития», – отмечает Алексей Волчков, заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу ПУМБ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться