Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 апреля 2015, 15:28 Читати українською

Идея Банк в двадцатке сверхнадежных банков

В конце апреля экономическое издание «Личный счет» опубликовало свой очередной рейтинг сверхнадежности банковских учреждений. Самыми надежными банками признано лишь 20 финансовых учреждений. За результатами оценивания, среди других банков с государственным и иностранным капиталом, Идея Банк занял 11 место. 
По мнению независимых экспертов издания, на сегодня в Украине добросовестно выполнять свои обязательства перед клиентами и продолжать работать, несмотря на отток и ухудшение платежеспособности заемщиков, могут лишь банки с иностранным капиталом и те, которые принадлежат государству. 
При оценке эксперты учитывали такие показатели как собственный капитал банков и его динамика за последние два года, соотношение капитала к активам, а также прибыль. Учитывались также и другие показатели, а именно, изменения в депозитном портфеле физических и юридических лиц, возможность поддержки иностранным инвестором или государством, и политические риски. Важным фактором, который отметили эксперты рейтинга – это наличие у Идея Банка мощного иностранного инвестора, который поддерживает свою дочернюю структуру во время кризисных явлений на Украине, тем самым обеспечивая гарантии и безукоризненное выполнение обязательств украинского банка перед своими клиентами.  
Эксперты прогнозируют, что именно к таким банкам, которые сохранили свою репутацию и стабильно работали в трудные времена, клиенты сохранят доверие и в дальнейшем будут вкладывать свои средства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться