Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 апреля 2015, 15:34 Читати українською

Евробанк отмечает позитивные тенденции на депозитном рынке

Украинская банковская система фиксирует снижение темпов оттока вкладов физических лиц. В частности, Евробанк отмечает, что с начала марта 2015 вкладчики активизировались. «С начала месяца мы заметили положительную тенденцию: более активное пополнение существующих вкладов и размещение новых в национальной валюте. При этом вкладчики по-прежнему выбирают размещения на средние сроки – 3-6 месяцев или вклады до востребования», – комментирует Борис Богданец, заместитель Председателя Правления Евробанка.
Для подкрепления интереса клиентов «Евробанк» постоянно проводит различные депозитные акции. Так, например, только закончилась акция «Весенний депозит», итоги по которой с розыгрышем призов были подведены 3 апреля. Также, стартует акция, в рамках которой можно будет накопить средства на отпуск, а также получить возможность выиграть туристическое путешествие.
Ранее на еженедельной встрече Национального банка Украины с представителями финансовых учреждений банкиры отмечали, что наблюдают положительную тенденцию уменьшения масштабов оттока. Руководители банков объясняют такие сдвиги с постепенной стабилизацией ситуации на востоке Украины и ожидают еще более положительного результата в случае дальнейшего улучшения ситуации и успешного сотрудничества с МВФ.
Положительный тренд подтверждается, в частности, опубликованной Национальным банком статистике по финансовым показателям банков за февраль 2015 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться