Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 апреля 2015, 11:20 Читати українською

Пять тысяч новых клиентов начали получать заработную плату на платежные карты Банка Пивденный в марте 2015 года

В январе-феврале 2015 года эмиссия карт в рамках зарплатных проектов Банка составила 7600 штук.  Положительная динамика заметна даже несмотря на снижение деловой активности и финансовый кризис — количество приобретенных новых клиентов по зарплатным проектам в 2014 году в Банке превысило показатели более спокойного и стабильного 2013 года.
Ирина Мурашко, начальник отдела зарплатных проектов: «Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию и потерю значительной доли клиентов в АРК Крым и зоне АТО, за прошлый год мы приобрели порядка 450 новых клиентов – юридических лиц — предприятия сферы услуг, торговли, IT-технологий, а также крупные агрохолдинги, целый ряд бюджетных организаций и государственных предприятий, которым Банк помог в очень краткие сроки осуществить безболезненный для сотрудников переход на обслуживание по зарплатному проекту».
Зарплатный проект – это соглашение между банком и организацией о выплате заработной платы посредством платежных карт. Каждый работник организации, в которой действует зарплатный проект, имеет собственный счет в банке и платежную карту как инструмент доступа к этому счету. На сегодняшний день в Украине платежные карты, выпущенные в рамках зарплатных проектов, составляют львиную долю общей эмиссии банковских карт. В Банке Пивденный количество карт, выпущенных в рамках зарплатных проектов, составляет чуть больше 160 000.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться