Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 марта 2015, 8:22 Читати українською

​Мировые цены на нефть снижаются

Представитель Саудовской Аравии в ОПЕК заявил, что нефть уже не поднимется на отметку выше 100-120$

​Мировые цены на нефть снижаются
Фото: delo.ua

Мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов.

На 7.30 по Киеву, стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent понизилась на 0,54%, до 55,49$ за баррель. Нефть марки WTI с поставками в мае подешевела на 1,14% и торговалась на уровне 46,91$ за баррель. Об этом сообщают Украинские новости

Негативной динамике торгов способствовало заявление представителя Саудовской Аравии в ОПЕК Мохаммеда аль-Мади, который сказал, что нефть уже не поднимется на отметку выше 100-120$.

Позднее министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими сообщил о том, что уровень добычи в стране составит 10 млн баррелей в день.

Комментарии - 3

+
0
DmitryZ
DmitryZ
24 марта 2015, 11:28
#
По их словам, цена для физ лиц, ниже себестоимости. Поэтому её поднимают до уровня покрытия себестоимости, тем самым сократить дотацию.
А на самом деле их действия ни кому не понятны)
+
0
Marksman
Marksman
25 марта 2015, 6:44
#
На самом деле это действия правильные.
Если цены разные для населения и промышленности, при чём цена отличается в разы, это означает перекрёстное субсидирование населения промышленностью. тут сразу два недостатка.
1. Промышленность несёт дополнительные затраты, теряя рентабельность.
2. Всякие схемы субсидирования — эта та мутная вода, в которой каждый пытается выловить свою большую рыбу. Это порождает массу манипуляций и махинаций как с дешёвым и дорогим газом, так и с финансовыми потоками, на которых на каждом этапе каждый хочет погреть руки.
+
0
MyEmiBow
MyEmiBow
24 марта 2015, 11:52
#
Как всегда «актуальные новости». Цены второй день растут. А на минфине публикуют новости на небольших отскоках во время открытия…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться