Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 марта 2015, 18:08 Читати українською

Альфа-Банк Украина стал одним из лидеров по относительной динамике упоминаемости в интернет-СМИ за 2014 год

Информационный центр «ЭЛВИСТИ» представил результаты медиарейтинга по упоминаемости крупнейших украинских банков в сети Интернет на протяжении 2014 года, согласно которому Альфа-Банк Украина вошел в число наиболее упоминаемых украинских банков в интернет-СМИ. В сравнении с 2013 годом общее количество публикаций с упоминанием Альфа-Банка увеличилось более чем на 2000 публикаций. Таким образом, Альфа-Банк стал одним из лидеров по относительной динамике упоминаемости в 2014 году – данное увеличение составило более 50%. 

«Для нас важно, чтобы клиенты, партнеры, органы власти и инвесторы могли получать наиболее актуальную информацию о нашем банке в кратчайшие сроки. Интернет издания являются одними из наиболее оперативных средств массовой информации, поэтому мы активно используем этот канал для коммуникаций с нашими заинтересованными сторонами», – комментирует Рушан Хвесюк, Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина. 

Данный медиарейтинг проводился с использованием системы автоматического мониторинга новостей InfoStream. С ее помощью за прошлый год было проанализировано более 27,9 млн публикаций интернет-СМИ на украинском и русском языках. Стоит также отметить, что при составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась. Также не учитывались публикации, которые банки размещали на собственном сайте. Кроме того, во внимание не брались публикации на веб-ресурсах, относящихся к категории блогов или форумов. 

Более детально ознакомится с данным медиарейтингом можно здесь

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться