Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 декабря 2014, 16:14 Читати українською

Ферросплавные предприятия продолжат работу, несмотря на отмену льготного тарифа

Кабмин решил не продлевать действие льготных цен на электроэнергию для электрометаллургических предприятий

Ферросплавные предприятия продолжат работу, несмотря на отмену льготного тарифа
Фото: 2000.ua

Ферросплавные предприятия не планируют останавливать свою работу в связи с отменой льготных цен на электроэнергию для электрометаллургических предприятий. Об этом сообщил председатель правления Украинской ассоциации производителей ферросплавов Павел Кравченко.

«Мы понимаем ту ситуацию, в которой находится сейчас страна. Каких либо действий по остановке предприятий мы пока не предпринимаем. Будем пытаться организовывать работу в пределах тех цен, которые организуются по окончании меморандума», — сказал он.

По его словам, по окончании кризиса в энергетической сфере УкрФА рассчитывает на формирование для предприятий уровня цены на электричество, который соответствует уровню потребления электричества предприятиями.

Напомним, Кабинет Министров решил не продлевать действие льготных цен на электроэнергию для электрометаллургических предприятий в 2015 году.

В конце декабря 2013 Кабинет Министров сохранил льготные условия закупки электроэнергии для электрометаллургических предприятий в 2014 году.

1 октября 2012 года Кабмин исключил дотационные сертификаты сертификатов из оптовой цены электроэнергии для электрометаллургических предприятий (среднемесячное потребление которых по итогам 2011 года составило более 60 млн кВт-ч и удельный вес электроэнергии в составе себестоимости продукции которых превышает 30%) с 1 октября 2012 года до 1 марта 2013 года.

После этого срок действия этого постановления неоднократно переносился, при этом постановление работало с февраля по декабрь-2013.

В связи с несвоевременным предоставлением льгот на электроэнергию Запорожский и Стахановский заводы ферросплавов приостанавливали свою работу в декабре 2012 — феврале 2013.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться