Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 ноября 2014, 12:20 Читати українською

Новый комиссар ЕС по энергетике продолжит политику своего предшественника по Украине

ЕС готов начать дальнейшее сотрудничество с новым украинским правительством

Новый комиссар ЕС по энергетике продолжит политику своего предшественника по Украине
Фото: unian.net

Новый вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефчович намерен продолжит политику своего предшественника в сотрудничестве с Украиной.

Об этом он заявил во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

«Очень символично четко продемонстрировать, что я продолжу политику энергетического сотрудничества, которую проводил мой предшественник господин Эттингер», — подчеркнул Шефчович.
Вице-президент Еврокомиссии заверил, что Европейский союз и он лично открыты для обсуждения вопросов интеграции в рамках Европейского энергетического сообщества.
«Отметив свои плодотворные переговоры с чиновниками и бизнесменами в Киеве, он сообщил, что оговаривалось, как ЕС может помочь привлечению инвестиций и созданию условий для интеграции Украины в европейскую энергетическую систему», — сказано в сообщении пресс-службы.
По его словам, Европейский союз и международные финансовые институты готовы как можно быстрее начать дальнейшее сотрудничество с новым украинским правительством.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться