Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2014, 19:56 Читати українською

Запад ожидает формирования в Украине нового правительства

«Вчерашние парламентские выборы представили еще одну важную веху на пути демократического развития Украины. Мы с нетерпением ждем нового созыва парламента и быстрого формирования мощного правительства», — заявил Обама.

Европа приветствует проведение вчерашних парламентских выборов в Украине
Евросоюз приветствует проведение демократических парламентских выборов в Украине и ждет на сотрудничество с новым правительством.
Об этом говорится в совместном заявлении президента Европейского совета Германа Ван Ромпея и президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, сообщает Укринформ.
«ЕС приветствует проведение вчерашних парламентских выборов в Украине. Мы приняли во внимание положительные предварительные оценки ОБСЕ, которые отмечают важный шаг в стремлениях Украины провести демократические выборы в соответствии с международными стандартами», — отметили европейские лидеры.
В ЕС назвали эти выборы «победой народа Украины и демократии» и заявили об ожиданиях скорейшего формирования нового правительства и готовности сотрудничества с ним и новой Верховной Радой.
Кроме того, президент США Барак Обама ожидает скорейшего начала работы нового состава Верховной Рады и формирования нового Кабинета министров Украины. Об этом говорится в заявлении Обамы, опубликованном пресс-службой Белого дома.

Комментарии - 2

+
+12
Donkey
Donkey
28 октября 2014, 9:06
#
Пятая часть от половины граждан Украины захотела чтобы Яценюк оставался премьером. Это действительно сногсшибательный результат доверия «всего» народа.
+
+1
Andrey M
Andrey M
28 октября 2014, 12:04
#
Ну куда ему до беглого Зека и полиглота:) — этих вся страна хочет увидеть — и за горло подержать. Набранные голоса реинкарнации Рыгов в жОпозиционный блок с менее 10% набранных голосов показывает отношение народа к этим упырям.
В то же время как проевропейские силы набрали около 80% голосов.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться